Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
30-08-2018 14:12


"Ты уже завелся?"
Очень актуальный вопрос, потому что вчера - нет, и машина осталась ночевать под офисом, а Пуш ждал коллегу, чтобы не плыть домой.
Поэтому сегодня Пуш попрыгал на ТО, где и заменил аккумулятор. На сентябрь записался на всякие замены резинок-фильтров и прочих мелочей, но зато все работает исправно.
Пока Пуш совершал чудеса словесной эквилибристики, общаясь на всякие околоаккумуляторные и электронные темы с корейцами на англо-корейском мы с Марусяном посмотрели наружу и воспрянули духом.
Последние дни там было
так
так
. С таким видом только сказки про троллей сочинять и всякие истории про туманные клады. После потопа, который дедуля ликвидировал, по щиколотку стоя в воде, вчера нас не подтапливало, но ливень лил такой, что "тайфуну" должно быть стыдно за свои три капли.
Мы развлекались, как могли: Марусян мозаикой и паззлами, я блинами.

А сегодня - мрачно, серо, но хотя бы не льет.
Учитывая то, что пультик от телевизора я просмотрела, утром Марусян меня утоптала в хлам - даже передышки на "трех котов" не было, поэтому на улицу я бежала быстрее ее.
На улице - красота. +28 (по ощущениям как +30). Правда, после месяца отсидки дома, температурный обмен у нас явно нарушен. Это +28 мне были вполне нормально, а Машка начала жаловаться, что как-то ей прохладно.

На прогулке тоже "что-то пошло не так". Я искренне надеялась, что Марусян, заскучавшая по песочнице, окопается в ней. Она и окопалась, но я не учла стаи комаров, которые на нас ополчились оптом - кроме нас есть было некого. Поэтому и оттуда мы удрали и пошли гулять по тропинкам.
Ну, хоть тут без неожиданностей. После дождей все зеленеет и буйствует.
В основном парк заполнен нынче различными
колосками
колосками




. Но и другой растительности вдоволь:
полосатая трава
полосатая трава
,
чашелистики
чашелистики
, странные колючие семена (реально колючие. Я думала, у них плод типа рамбутана, условно колючий, но - нет. Колючки плотные и очень острые, как
ёжики
ёжики




.
Поспели фрукты -
груши, наверное
груши, наверное
.

На прогулке не обошлось без пары
"пикпиков"
"пикпиков"
- Марусян любит посидеть культурно и пожевать что-то)))

Марусян и "пожевать" - это, вообще, тема. Все утро требовала от меня "курку". Что за курка? Я ей и суп предлагала и даже была готова что-то сварить-пожарить. Все не то. Наследница негодовала и требовала "курку". Чуть мозг набекрень не свернула, пока догадалась, что это - шкурка. От яблока. Пуш вчера чистил Машке яблоки от шкурки, яблоки она есть не стала, а вот шкурка приглянулась

А еще Марусян научилась носом хрюкать. Натурально кабанчик, а не девочка. Так что гуляю я со Свинкой Машкой, которая станет
вот так
вот так
и хрюнчит, распугивая местное население, чинно гуляющее по дорожкам. Они к ней "сюсюсю, какая девочка", а девочка на них хрюкает.

В парке у нас
50 оттенков зеленого
50 оттенков зеленого






- глаз отдыхает.
За три часа не только наотдыхались, но еще и надышались на несколько дней вперед.

Не без приключений обошлось. На той самой площадке, где кроме нас и комаров никого не было, Марусян забыла лопатку. А когда мы пошли за ней, дверь оказалась заперта (хотя было еще 16:45 - на 15 минут раньше). Так что мы с Машкой лезли на площадку по кустам с черно входа. Вопщем-то ничего страшного, но после дождей трава там в человеческий рост, так что Машку я взяла на руки и в горку лезла с утяжелением. Старалась хоть в грязь не нырнуть. Лопатку нашли, но ноги болят до сих пор.

А потом дождь решил, что нам дал достаточно форы и пошел заново, так что мы пошли домой.
Наша улица оклеена
предупреждениями
предупреждениями
- вооон там проезд будет закрыт с 31.08 по 2.09.

Дома нашли Пафнутия. Боже, это не пылесос, это драма-квин.
Забыла поставить стул на его пути - разлил воду у кошек, потом запутался у Димаса в проводах (как только достал их, я специально убрала все) и мы нашли его несчастным и попискивающим. Его репутацию спасло только то, что запутался он видимо, напоследок. Дома чисто)))

Пока ждали Пуша, Марусян решила, что хочет брокколи. Хоть кто-то у нас любит это дело кроме меня, так что мы с ней славно похрустели капустой.
А Сосиска стащила кочерыжку. Так что похрустела еще и она.

Досмотрели "Хитрость" (он же "Обман", он же Deception) - чудесный криминальный сериал про сотрудничество фокусника и ФБР. Очень занятный - фокусы и всякие разводы в ассортименте. Два минуса - чуть ли не в каждой серии антагонисты - русские. Это русская мафия, русские наркобароны, русские кто угодно. У Штатов больше проблем нет, ага. Только русские.
И вторая - ФБР. Это не спеслужба, это лошки какие-то показаны. Если все так плохо обстоит с профессионализмом, то грош цена этой безопасности. Мы фейспалмили через кадр. Не удивительно, что сериал сняли после первого сезона - он полностью дискредитирует работу конторы
Но фокусы хороши, да))))
Комментарии:
Дрёма домашняя...
С долгожданной прогулкой вас!)
Яндекс картинка пишет, что ежики есть Китайский или мягчайший каштан) съедобный и сладкий) а вообще - живописная красота
Камрад
ysnyvshaya пасип!
Попробуем расковырять и позырить, что внутри))))
Закрыть