Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
[4] 27-03-2024 02:05
UPD

[Print]
Darth Kenoby
Яндекс.Метрика
11-03-2019 15:00 Большое Азиатское путешествие-2012. Сингапур. Часть 3.
Китайский храм. Набережная Клар Ки (Clarke Quay). Прогулка на кораблике. Колесо обозрения «Singapore Flyer».



Китайский храмик
Китайский храмик




.
Традиционный охранник
Традиционный охранник
.
Внутренний двор
Внутренний двор


.


Внутри храма –
алое золото
алое золото






.

Стена тысяч будд
Стена тысяч будд




. По отдельным можно изучать
мудры
мудры












.

На северном входе
драконы держат Начало Жизни
драконы держат Начало Жизни
– оно же Солнце. Каждый хочет прикоснуться к Началу – он похож больше на отполированный пупок.

Дары
Дары
.
Стены
Стены


.
Можно подняться на крышу – посмотреть на летний сад, пагоду с колоколом и вид на город. Для тех, кому сложно подниматься, приспособлено
кресло
кресло
. Мы же потопали пешком.
Галереи последнего этажа
Галереи последнего этажа


.

Тысячи золотых будд
Тысячи золотых будд
.
Сад
Сад
и
вид
вид
.
Макет храма в библиотеке
Макет храма в библиотеке
. Китайский храм с его плавностью и вселенским пофигизмом был радостью усталым путникам – мы бегали и практически визжали от восторга, что оно – родное, близкое, теплое. И от осознания, что оно – китайское – и при этом вот такое близкое и теплое, мозгу было странно. В эту сторону было решено не думать и просто получать удовольствие.
Вышли из храма и прошли через
торговый комплекс
торговый комплекс




на улицу
побольше
побольше
– в поисках еды.
Первым не растерялся Димас, поэтому нашли мы Макдональдс и в рамках программы «сравни одноразовую дрянь» - пошли есть рыбобургеры и мороженое.

Когда вышли из Макдо -
стемнело
стемнело
. По улице с массой китайских ресторанчиков и магазинов с
китайской-китайской едой
китайской-китайской едой


пошли искать направление – планов было еще как-то много: мой план заключался в «покататься на кораблике» ибо 2012 – год катания на корабликах, Пушев план заключался в «заберись на высокий дом и посмотри с него местность» ибо 2012 – год забирания на все подряд. Но речкой уже пахло, а сосиской на домах еще нет, поэтому – пошли на запах.
В попытках найти набережную мы
шли и шли
шли и шли






, спрашивая прохожих и сверяясь со
cхемами движения транспорта
cхемами движения транспорта
.

А мы все
шли и шли
шли и шли




, пока не пришли.
Набережная Клар Ки (Clarke Quay) вечером
прекрасна
прекрасна




. Ресторанчики мексиканские, итальянские, американские – с жаренной говядиной и листьями салата, немецкие, турецкие – какие только не – приглашают, зазывают, кричат. Народ гуляет, что-то жует, развлекается или просто сидит на ступеньках – можно просто сидеть и все равно чувствуешь весь этот движняк. Тут он совершенно не напрягает. Даже толпы русскоговорящих не напрягают. А их там толпы.
После того как Пуш с Димасом наигрались с автоматом по продаже воды в игру «засунь денежку – получи фигу», мы все таки купили билеты и дошли
до причала
до причала
.
Поплыли
Поплыли




.

Лонжи –
голубой шар
голубой шар
– это прыгающий на резинках человек – ночью выглядят космически. Но все равно, желание попрыгать на них, возникло только у Димаса, а он – та еще безбашка.
Поплыли в сторону отеля
Поплыли в сторону отеля
















, по дороге решая будет ли следующим пунктом сосиска на домах или все же Колесо обозрения.

Сошли с кораблика
Сошли с кораблика
– народ поплыл дальше, решили, что в оба места – на сосиску и на Колесо не успеем, поэтому выбрали Колесо.
Колесо обозрения в Сингапуре
Колесо обозрения в Сингапуре
самое высокое в мире, называется «Singapore Flyer» - Парящий Сингапур. Высота колеса 163 метра, 28 кабинок, в каждой из которых помещается 28 человек.
Кабинки
Кабинки


, некоторые арендованы с рекламными целями,
например Moёt
например Moёt
, а в каких-то шло застолье, хотя пьянствовать болтаясь над городом, удовольствие то еще – Пуш начал с середины ныть, что ему надоело (оборот колеса – 30 минут) и пора выходить, но выйти не получилось)
Говорят, что днем с колеса видно отдельные районы Малайзии и Индонезии. Мы были ночью)

Сели и поехали
Сели и поехали




.

Мне сверху видно все
Мне сверху видно все




























- ты так и знай.
Снизу тоже красиво
Снизу тоже красиво
.
Уже внизу купили йогурты-соки-воду, поймали такси и безо всяких отклонений от маршрута доехали домой. Димас вырубился сразу. Мы страдали до полуночи – в холле, там где «суши бар» после захода солнца начался перекус – Рамадан, не просто так. А в приличных домах еду принято заслушивать сладкоголосым пением. Вот и мы пытались насладиться из номера.


10 августа 2012 года
Закрыть