Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
09-08-2019 17:33
Август пролетает с невероятной скоростью.
Каждый день проходит под знаменем добра.
Вчера Машка снова неистово играла "в школу". Поэтому мы сели в 12 и встали в 5. Хосподи, спиногрызы должны заниматься по 20 минут, не больше!!! Машку оправдывает только то, что мы это делаем с перерывами. Но все равно в общей сложности часа 3 провели за всяким разным.
И теперь я понимаю, почему учителя младших классов - это вообще отдельная категория лиц. Мозг Машки работает вообще иначе, чем мозг Димашки.
И тут уже не игры в школу, как со старшим отпрыском, а какая-то шерлокхолмщина - потому что каждый день сталкиваюсь с чем-то эдаким, что проходится придумывать, как объяснить.
А Машка - внезапно - на моменте "уроков" начинает путать куб и квадрат, круг и шар. При этом, что такое "кубики" и "квадратики" Машка знает преотлично. Удовольствие то еще объяснять, что такое "объём" и "плоскость". Нашла бумажку, вырезала фигуры, нашла у Машки всякие годящие предметы и решила, что для мелкого возраста объяснение
"квадрат - вот это, а куб - вот такое"
"квадрат - вот это, а куб - вот такое"
вполне годно хоть и читерство, конечно.
Божечки, лучше бы ребенок спрашивал, откуда дети беруться.

А с тем, что такое последовательности, и как чередуются эти сраные бусинки, все плохо.
Какие-то простые мы
осилили
осилили
благодаря цветным палочкам, найденным в канцелярке Димаса. Зачем в 9 классе Димасу в школе нужны были цветные палочки, не смог ответить даже Димас. Но хорошо, что я их не выбросила в уборочном безумии. Машка радостно выстраивает заборчики и полосочки, но когда элементов становится больше - усе, чмоки всем в этом часте.

А некоторые вещи Машка делает лучше меня. Кумоновские тетради - немношк филиал ада. И
обезьян сортировала Маруся
обезьян сортировала Маруся
без меня. Я в пикселях плохо ориентируюсь.

Вчера же, помимо игрищ, пришлось то-то делать с горой мяса, чтобы спасти ее от усталости. Поэтому в морозилке отдыхают шесть
лотков с тефтелями
лотков с тефтелями
.
Машка и тефтели - это как-то пипец много для одного дня, особенно, учитывая прочие разные включения.

А сегодня я все же решила, что сваленные на кухонный стол стописят пакетов со специями-печеньками-еще какой то съедобной фигней и прочим, привезенным из поездок, пока бы куда-то определить. Потому что никому, кроме меня не мешает и все радостно пользуются столом, просто сдвигая эту кучку, чтобы не мешала.
Так что с утра понеслось. Чтобы найти место новому, надо уплотнить (или выкинуть) что-то старое. А где разбор шкафов, там и шкафчики помыть, полки разобрать, стену и плиту помыть (ибо Пуш жарил сосиски без меня). А там зачем-то посмотрела на вытяжку - вот, какого хрена? год ее не видела и прекрасно жила! - пришлось помыть.
Не очень понимаю, как на уборке кухни можно провести 4 часа, но это прямо DONE!
Остальное пришлось просто пропылесосить, без особых включений (хотя изначально думала, что найду книжкам место на полках. До них вообще не дошло дело). Хотя, с мальчуково-кошачьим туалетом таки пришлось развлечься.
Сосиска продолжает писать в сток на полу. Уже и вымыла старательно, и танец станцевала с бубном - нифига.
Сегодня вспомнила про волшебное средство - зубную пасту. Ибо чистить чем-то ядерным религия забота о хвостах не позволяет. И в лучших традициях исправительных учреждений с зубной щеткой и на коленях пидорасила нужник. Ай, люблю такие развлечения. Теперь туалетная комната благоухает ментолом, а уж какая крепкая эмаль будет у плиток на полу!

Так что сначала радовала дом собой, потом радовала себя собой, потом радовала Машку, ибо ребенок сегодня в свободном плавании, целый день
воспитывался кошками
воспитывался кошками
, так что Марусян, бедолага, ближе к вечеру уже взвыла "почитай". Читали.

Ужин было делать лень и все обошлись салатом с тунцом и авокадо. И сделала тазик - потому что Пуш хотел побольше, доктор, побольше", но Димас, который никогда не ел его, попробовал, и внезапно Пушу пришлось ужаться. Видимо, теперь надо делать тазик на троих))))
Мне перепал "Козел" - Пуш где-то раздобыл его в период холостяцкой жизни. И вечер прошел под сериал "Вечность" томно и расслабленно.
Правда, чтобы ванильность момента разрядить, Дуська радостно блеванула на карту мира - паззл, собранный Машкой. Попала на Индию. И мы ее, вопщем-то, понимаем.


А еще у нас начался сезон инжира.



Осень!
Комментарии:
изменение постоянно...
Инжир хорош! Прям картинка хрустит )))
Надо будет и у нас посматривать, когда завезут.
Камрад
Обезьяны - чисто ночной кошмар!
Наша Светлость
Правда, чтобы ванильность момента разрядить, Дуська радостно блеванула на карту мира - паззл, собранный Машкой. Попала на Индию. И мы ее, вопщем-то, понимаем.


Хахаха! Это чудесно!
Кошечку небось даже не ругали лооол
Всему свое время
не-не-не....никакой осени пока что))
всё просто
Август пролетает с невероятной скоростью.

сегодня даже Антон озвучил мои мысли и ощущения: еще 4 года и мне уже будет почти 18, как всё быстро
я ему говорю: а представь, как мне быстро! как в окно посмотрела - большей части жизни нет

благодаря цветным палочкам

палочки-то правильного цвета)))

зачем-то посмотрела на вытяжку

вот это вот напрасно, я старательно на нее смотрю ооочень редко, иначе всЬО
Камрад
Еще одна Кошка зеленоват еще. Вот, вроде сочный и сладкий, но это первый еще. Шкурка толстая))))

it is me обезьяны - вообще звездец!!

triber-nefrit не ругали, ага)))))))))) Хотя я ей поставила на вид, что блевать надо в другие места, где ничего не валяется.

miju поздняк)))))))))

Ленчка
как в окно посмотрела - большей части жизни нет

какой-то вселенский заговор!

палочки-то правильного цвета)))

на самом деле, они желтые и фиолетовые

я старательно на нее смотрю ооочень редко, иначе всЬО

и это правильно!
Закрыть