Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
04-02-2020 15:38

Дуська - чисто я. Когда в джинсы влезла, а вот застегиваются с трудом

Утром сначала меня шуршанием разбудил Димас, а потом Пуш. Так что утро началось в 9. Удивительно не это. А то, что желание прилечь даже не возникало.
Удивительно-2: Машка проснулась в 10. Ээээ, мы так не договаривались!
Я была как раз в процессе процессов. Так что Машке предложила досмотреть "Унесенных призраками" (как раз вчера досмотрели до середины), а сама быро-быро сматывала удочки.
Ну, а дальше, всё стандартно: завтрак, планы на день, Марусю мотивировать на уборку
показать
Больше всех на уборку мотивировалась я сама, поэтому с пылесосом оббежала дом, пока Машка нашла палетку с пластилином, сообщила мне, что это - телефон, а сама она - в дальней галактике и связи нет!
Это влияние вчерашней Алисы. На сон грядущий посмотрели "Тайну третьей планеты" - чудеснейший мульт. Один из моих любимый, теперь вот Машке зашел. Многое ей еще сложно, а всякие киборги-драки у нее вообще впервые случились, так думаю (ну, если не считать "Оранжевого" который ребенок цеплял по ходу ), но то что про склиссов-тортики-планеты-космические приключения - влетело как влитое. Так что сегодня, пока пылесосила, заодно побывали на дальних планетах.

Пока убирали домик, Пуш пригромыхал с добычей. А там и метель началась. Снежинка за снежинкой, как-то потемнело и -2 нарисовалось, поняла я, что гулять не пойдем. Так что вечер продолжился с разбором холодильника, а потом и мяса, засолкой рыбы и прочими игрищами.

* Между тем и этим, а еще вчера и с утра, и с дайра удалила 2016 год, перенеся в черновики. Пока удаляла, наткнулась на запись про тефтельки в мультиварке, а Пуш свежий фарш привез. Всё совпало!
Так что к вечеру было нам и чисто, и вкусно, и со снегом за бортом. Машка устроила игрища с пластилином. И пока я делала омномном и перерыв от праведных трудов, налепила целую горсть добра из пластилина. Так что все при делах.

* Димас с уроками был, конечно, тем еще бонусом в мой трудодень (9 категория оценивалась в 4,5 нормы!), но тут куда деваться.
Так что изучали Японию и демократию.

"«Демократия — это когда два волка и овца голосуют, кого им съесть на обед. Свобода — это когда хорошо вооружённая овца оспаривает результаты голосования». — Бенджамин Франклин

* Вечер получился прям неплох. Тут - попкорн с Холиваркой, тут - остатки дневника и 2017 года, тут - новый детектив, тут - что-то еще.

* Полоскала сережки-гвоздики, потеряла одну в мойке Нашла Пушем.

* Димас долго ныл на тему, что ему нужна приработка, что прям вот надо, хочешь, мама, я тебе шкафчики на кухне помою?!
Подобным он промышлял в Китае, намывая мне кухню за 100 юаней.
Но нынче шкафчики у меня чисты, как никогда, так что предложили ему беби-ситтерством промышлять. С Машкой. Активные включенные игры, песни-пляски, вот это вот все. 15 минут наследники играли в конструктор, больше делили, чем играли. Поиграли в самолетики (делили) , поиграли в прятки, поиграли еще во что-то (орали). Прошло 40 минут. Димас пришел увольняться.
Комментарии:
Камрад
15 минут наследники играли в конструктор, больше делили, чем играли. Поиграли в самолетики (делили) , поиграли в прятки, поиграли еще во что-то (орали). Прошло 40 минут. Димас пришел увольняться.




Когда я хочу, чтобы Лиза что-то сделала, чего она делать, как пить дать, не захочет, всегда предлагаю ей выбор, где альтернативой идет как раз бебиситтерство, типа, ты пол помоешь или с Катей погуляешь? В 100 из 100 Лизуха выберет дело, лишь бы не заниматься с мелкой. А когда они дома вдвоем остаются, то занимаются каждая своим делом. Потому Лиза вроде и нянька (накормит, на горшок посадит, попу подотрет), но играть - неее, придет увольняться.)))
Камрад
Когда в джинсы влезла, а вот застегиваются с трудом

Тоже зачет!))))))))))
Камрад
Подаренка вот, Димас так же - присмотреть может, а вовлечься и поиграть - уже нет. Так что приходится стимулировать денежно. Вопщем-то неплохо получается пока - по 2 часа они играют (!) вместе. Гаджеты на это врем прячутся))))))))
Камрад
i-lightning у вас получилось, и мне тоже сразу захотелось. Ведь полезно обоим!
Камрад
Подаренка дааа! У Машки к тому же такой период, когда "Димочка, поиграй со мной" и прям сильно ей хочется, а Димас вот только деньгами и стимулируется. Ходил - ныл. Ему что-то хочется купить игрового. Вот, всех совместили)))))
Камрад
Прям, от души радуюсь вашему сложенному паззлу.))) Действительно, очень удачно все совместилось))))
Камрад
Подаренка )))))
Закрыть