Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
10-01-2022 14:31
* Что-то в Корее окончательная жопа пришла овощам. И фруктам.
Помидоры черри купили (давно уже покупаем черри вместо обычных, черри хотя бы пахнут, а обычные есть невозможно уже давно) - тупо горькая трава. Пыталась замариновать или потушить - получается горькая маринованная/тушеная трава.

И ладно бы помидоры - тепличные и всё такое, огурцы туда же, но сезонные мандарины! или сезонные гранаты! или сезонная клубника! или внесезонная картошка... ойфсё

* Первый день после каникул и Димас засел на удалёнку бубнить с 8 утра. Поэтому я встала в пристойное время и сделала свои "2 больших дела в день", старательно развидев при этом бардак, иначе так бы в нём и погрязла.

* Разобрала горы белья, перебрала все шкафы, убрала всё маленькое, ещё бы ревизию полки "на вырост" провести.

* Устроила Машке давно обещанный двухчасовой "заплыв" в ванной. В наших широтах это значит: натащить в ванную дров нагреть ванную, запустить рыбку булькать, постоянно подливать горячую воду, ибо у нас ванная - самое холодное помещение в доме и все дела мы там делаем очень оперативно зимой, и вода в набранной ванной остывает просто на ходу, какие уж тут заплывы.
Но Машка набулькалась прям от души.

* Начала собирать "бесконечный список-2022". Первый пункт - проверить на Али, что с Машкиными колготами. Ибо такой маломер к нам давно не приходил. Сразу и вычеркнула))))
Нучо, на будущее - не заказывать терминальные размеры у тех, кто продает одежду для детей-детей. Ибо размер 6-8 в Машко-длинноногом случае может лихо оказаться "лет на 6, не больше".
Комментарии:
Камрад
О помидорах грустно. В Москве хорошие можно найти только не в Москве: в область к бабушкам ...
Или на рынке искать методом проб и ошибок с учётом, что кг стоит 350-500р...
Камрад
Dragalpina у нас тут вообще нет опции "искать". Потому что картоху берем то у разных, то у одного и того же поставщика (если предыдущая понравилась) и это всегда лотерея. Может попасться и сладкая, и гнилая, хотя в предыдущий раз тот же сорт у того же продавца был окнорм.
Аналогично с помидорами. Тут не бывает помидор вкусных никогда. Ни у бабулек на рынках, ни у фермеров. Просто разная степень "такого". И если большие помидоры почти всегда говно, то черри тут проходят как "фрукты" и раньше чаще всего какой-то более-менее выраженный вкус имели (иногда попадались прям ничо). А теперь вот.
Камрад
i-lightning помидоры зимой у нас всегда трава хоть за 200, хоть за 500. Черри в последнее время тоже стали такой же травой.
Мандарины в этом году везде практически, говорят, говеные. Редко-редко можно встретить приличные. Хурму в этом году вообще видела пару раз всего нормальную. Так что, похоже, это общемировая тенденция.
Наша Светлость
А у нас, если хочется вкусных овощей-фруктов, то только в M&S (вкусно почти всегда, но дорого), либо у турков. Турецкая продукция хранится хуже, но вкуснее обычных супермаркетов в разы
Боевой хомячок
Помидоры зимой всегда гадость... А мандарины нормальные, мне невкусных не попадало, но мы их редко берем, и выбираем долго)
А вот картошка... Может это мировая тенденция, но такой гадкой как в этом году давно не было...
Камрад
индрик зверь у нас тут как-то хитрожопо начинаются сезоны овощей и фруктов-ягод, поэтому зимой обычно помидоры были вменяемые местные (не вкусные, их тут вообще нет типа наших "воловье сердце", но хотя бы такие, что можно есть или - ещё лучше - потушить с яичницей), а летом привозные. Ну, т.е. настолько травяного говна мне ещё никогда не попадалось, а помидоры мы берем постоянно.
Мандарины тоже были вкусные всегда и мы их берем ящиками, чтобы за сезон ужраться)))))))
Но что-то не так в консерватории.

triber-nefrit Дааа, мы обычно тоже у пакистанцев берем - и бюджетно, и почти натуральное. Но тут что-то пошло не так и вуаля.

Просто Рита С картошкой тут у ас всегда была жопа. Она во-1, дорогущая, как весь пипец, во-2, на хорошую можно попасть редко и случайно.
Боевой хомячок
i-lightning судя по всему, мы теперь Корея
Она во-1, дорогущая, как весь пипец, во-2, на хорошую можно попасть редко и случайно.

Именно так!
То что картошка дороже бананов я уже привыкла, теперь она переплюнула яблоки, но качество... Как будто в советском овощном
Камрад
Просто Рита жесть какая(((
Производителям и продавцам - фу такими быть(
Боевой хомячок
i-lightning угу... Так что теперь у нас пюрешка - праздничное блюдо!
Камрад
Просто Рита Я заметила, что с такой картохой, мы и сами её как-то сильно меньше, чем раньше, стали есть. Не хочется.
Боевой хомячок
i-lightning ну так, хочется вкуса картошки, а не мыльного корня!
Камрад
Просто Рита ага
Камрад
Просто Рита i-lightning нам хоть с картохой повезло. Едим родительскую. В этом году вполне неплохая уродилась. А вот в прошлом году, можно сказать, что ее вообще не было.
Зато морковка уже который год отвратная, ее кто-то жрет помимо нас постоянно(((
Боевой хомячок
индрик зверь я морковку израильскую покупаю, ибо нашу, по ходу, всю кто-то ещё жрёт
Закрыть