Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Среда, 1 Апреля 2020 г.
15:09


Это был один их самых странных мартов в моей жизни. Их - странных таких - было немного, поэтому ожерельем собраны.
показать
Что там было в школе-универе - уже сложно, там каждый месяц был насыщенным и фееричным, и в отсутствие под рукой записей сложно локализовать события по датам, но после 2000 становится проще.
Март 2001 - мы работали столько, а рабочий день начинался в 7 утра и заканчивался в 2-3 часа ночи, что до сих пор у меня с тех времен расстройство сна и ага.
Март 2003 - весь март мы собирались домой и паковали вещи, а в Киев из НЙ летели в день, в день, когда Штаты с компанией начали вторжение в Ирак.
Март 2004 - любимую (и единственную пока что) собачулю пригрыз соседский пес. Посреди спального района в Киеве. Лучи поноса и холеру в бок посылаю хозяйке этих ублюдочных зверей до сих пор. Бим потом болел до августа, встретил нас с Димасом из роддома и ушел на радугу.
Марты в Париже были более-менее спокойными.
Март 2010 стал очередным знаковым мартом, который долгое время был ориентиром в моей голове. Не самым здоровым Самым нездоровым ориентиром.
Марты в Пекине были тоже ничо прям.
Март 2016 - мы вернулись в Киев после зимовки на Самуи. И после дивных трех недель на берегу мы погрязли в соплях и бронхитах на всю весну.
Март 2017 - Пуш отчалил на три месяца в Сеул, а я с Димасом и Машкой осталась в Киеве куковать. Это был самый длинный март в моей жизни - несколько жизней тогда прожила.
Март 2018 - мы собирались в Сеул и паковали вещи.
Март 2020.
Пятница, 7 Февраля 2020 г.
17:18
6 вечеров с куста и я таки закончила ручками выбирать невод с дневником на дайри.
Оставила там 6 страниц (из не знаю скольки в последнюю осень). Путешествие по Индокитаю 2013, Тибет и по мелочам - если канет, бох с ним. Не канет и - ну, вдруг - снизойдет на меня временнАя благость и вдохновение, может перенесу. Хотя, с Индокитаем проще перепутешествовать заново
Показать Машке Камбоджу, Дананг, Сайгон, Хуе - вот это вот всё.
И почти всё удалила из diary-travel. Почти всё - ибо дайри безбожно глючат и тормозят.
Я, конечно, не думала посвящать столько времени этой фигне - ну, просто, еще недавно у меня были совсем иные планы на начало февраля. Но то такое. Плавны были поправлены, а вопрос больше не стоит.

А сегодня у нас получился врачебно-домашний день.
И первая половина была прекрасной, потому что я проспала до 11 и выспалась от души. А потом Марусян проснулась и мы быстро собрались и попрыгали: я в госпиталь, Машка - к Пушу. Из госпиталя - в Дайсо. Там быстро-быстро и в банк. Там быстро-быстро и домой. Там быстро-быстро пообедали и тут меня развезло.
Это какая-то жесть, но на этой неделе, когда на улице стабильный минус, возвращаюсь домой, оттаиваю и в тряпочку.
Так что сгребала себя в кучку Димасом, Блюхером, голодомором и этической составляющей "евгеники".

А вечером случился "Designated Survivor".
Интересно, почему мы не тяпнули коньячку за пятницу?
Суббота, 1 Февраля 2020 г.
16:24


показать


В Корее все злачные места закрыты, а бегать по горам холодно, так что сегодня мы осели дома. Машка играла в прятки и всякие паззлы-кукольные домики, Димас учился Пушем и мной, Пуш добывал пиццу, а я раз-раз и удалила 2015 год там и сохранила его в черновики здесь.
25% сделано. Чо сказать. Удалять страницы очень сложно - каждый раз у меня бригада ремонтников в пути. Приспособилась уже под занавес: надо два раза кликать на "удалить". Тогда появляется вторая таблица, но пофиг - страница уже удалена.

Досмотрели "Вонгозеро" "Эпидемию", книгу здорово перекрутили. Но за то, что истерику главной героини переплавили в годный триллер - это, прям, конфетку. Все ненужные сопли стали тем, чем и должны были стать в книге - ощущением пиздеца, когда бох с ним, с вирусом - живые люди, вот где зараза и дрянь.
Китайцы позабавили.
Суббота, 14 Сентября 2019 г.
07:04
Китайский язык меня иногда умиляет до непристойности.
"Я пошла в магазин, затем вернулась домой."
"Муж в 8 часов ушел на работу, в 9 часов вернулся домой"
Я перевела в обеих случаях как 回来 (hui lai - возвращаться).
"Нет", - говорит Алиса. "Во втором случае будет 回家(hui jia - дословно "вернуться домой"). Ибо когда ты возвращаешься из магазина, внутри тебя нет особо сильного эмоционального чувства привязанности к дому. Ты просто вернулась и вернулась. А вот муж, который возвращается после тяжелого рабочего дня, он предвкушает как он окажется дома, ему будет мягко-сытно-уютно и это вызывает особый трепет в его мужском сердце".
(декабрь 2013, Пекин)
Четверг, 16 Мая 2019 г.
09:41
Перенося архив из дайри поймала прекрасный глюк:
Есть пост, копирую пост целиком, вставляю скопированный текст в документ и в документе отображаются еще два абзаца, которых не было видно в дайри. И абзацы эти не видны даже если выйти в комментирование или редактирование)))
Ни подкатов, ничего. Вот такая вот дайримагия.
Среда, 6 Февраля 2019 г.
09:16
- Мама, наконец-то мне понадобился учебник по украинскому!
- ?!
- Я его подложил, чтобы иероглифы удобнее было писать.

***
- Мама, а сегодня у одного мальчика был день рождения!
Пуш, явно намекая на себя:
- А в понедельник будет у другого!
- У кого? - ребенок в непонятках.
- У папаши твоего! - сказал Пуш, потом подумал и добавил, - Ну, у меня то есть.

***
- Пуш, оказывается, это не заноза, а след от когтя Сосиски!
- А меня Сосиска не цапает.
- Интересно, а кому ты каждый вечер говоришь "А кто тут у нас такой пушистый сейчас получит по ушам?"
- Тебе, конечно.


июнь 2012 года.
Вторник, 22 Января 2019 г.
16:35
Мама, мы родом из Киева или все-таки из обезьянника? (с) Димас, 6 лет, постигает теорию Дарвина.
Понедельник, 21 Января 2019 г.
16:35
По двору шел мачо-мачо. У мачи-мачи все было при деле: МАбила, МАйка, МАкасины.
"Ты тупая пизда! - орала мача в трубку. - Как можно было перепутать 45-й автобус? Пиздуй, блядь, на остановку!... Какого хуя, ты, корова? Да.... жду тебя у зоомагазина. Да, я тебя тоже люблю и пива купи там. Целую киска"
(июнь 2010, Киев)
Вторник, 20 Ноября 2018 г.
17:09
"И пустил стрелу старший сын, и попала она в боярскую дочь. И пустил стрелу средний сын, и попала она в купеческую дочь. И пустил стрелу младший сын, и попала она в Лягушку-Царевную. И всю оставшуюся сказку скрывались братья от правосудия.
Поэтому сказка столь коротка, а теперь пора спать!".
(С) Пуш. 20 января 2009 года
Четверг, 15 Ноября 2018 г.
13:31
Первой свободой, которую получили французы (в 1789 году что ли), была свобода манифестаций-забастовок.
Спустя 200 с хвостиком лет эта свобода отрыгивается тем, что из 366 дней этого года (ну лан, 350, потому что год не закончился еще) в Париже и Парижской области только 35 были без забастовок. А так - бастовали все, кому не лень.
вот так вот.
(24 декабря 2008 года, Париж)
Закрыть