Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
02-05-2019 16:35


День потерянных штанов получился у Марусяна, а у меня - День, когда было просто все)
Со штанами все просто: даже несмотря на углеводную диету (ибо найти в Корее детское адекватное питание в пути - это квест почище любого другого. И сначала я пыталась понять, чем же аборигены кормят своих детей. Но присмотревшись поняла - тем же самым: рис и лапша в разных вариациях. Плюс то же мясо и уныло-редкие овощи. Витамины добирают БАДами и всякими побочными водорослями-луком-зеленью добавками. Машка так офигела от такого "рис с рисом", что в последний день лупила рис с вареной морковкой, вареной картошкой в мундире, сладким мясом - бульгоги и все это сверху кусочками мангового варенья полито. Божечки, никогда не думала, что буду ребенка кормить таким хрючевом, но - вот так. Оголодала наследница так, что вчера я на скорую руку сварганила картофельное пюре с сосиской, которое Машка всосала за 5 минут, а сегодня - двойную дозу супчика с фрикадельками, ага. И овсяночку! Что может быть вкуснее)))) Машкина попа не доросла до левисовского размера "примерно на 4 года". И хотя я купила на нашу балерину скинни, но джинсы оказались безбожно велики.
А те, что уже малы носим сейчас - в стирке после поездки - на их все этапы и падения отпечатаны. Так что пришлось доставать из закромов новые - те самые скинни, а они возьми и упади по дороге. Машка радовалась невероятно))))

Дорога, к слову, нас вела к врачу. И наверное я соберусь с мыслями и напишу эссе на тему "медицина в Корее", потому что жирно и нажористо. Но не сегодня. Ибо сегодня, мы потратили очередные 150 баксов (в прошлый раз было примерно 100), чтобы второй врач подтвердил "все у вас нормально, не придумывайте". А я не придумываю, просто правый глаз у меня впал в депрессию и грустит.
"Капайте искусственные слезы и все будет пучком". Охренеть совет, учитывая то, что я с этими слезами живу уже лет 20 в обнимку и такого звездеца, как последние три недели, не помню.
"Это у вас пересыхают глаза". Очень может быть - в Корее у меня все пересыхает и я увлажняюсь просто со всех сторон. Но блин же.
С худой козы хоть шерсти клок - провели такое количество анализов и всяких измерений, что глаза мои не сфотографированы разве что со стороны мозга. Хотя не поручусь, что этого снимка нет. И прекрасно то, что я уже нарисовала себе картину тотальной слепоты и резкого падения зрения, ан, нет - ни на грамм никуда.
Так что страдайте молча, капайте капельки. Были бы китайцами, сказали бы еще "попейте теплой водички".

Но про врачей как-нить в другой раз нажалуюсь, а сегодня у меня был день, когда пришлось делать просто все: стирать, пылесосить, туалеты не забыть, разобраться с тем, что тут напроисходило за 5 дней, суп сварить (тот самый, с фрикадельками), холодильник очистить от умершей капусты и пучка водорослей (ыыыыы, грусть-печаль, капусту не жаль, а вот салат из водорослей - очень, у меня на него были планы), выкинуть мусор, наконец. Блин, приходится постоянно помнить, что в четверг - последний шанс дается мусору перед выходными. "Это глаз у меня не айс, а с памятью все хорошо", - сказала я сегодня Пушу, при этом забыв, что забыла захватить ему бутерброд)))) Вопщем, память у меня тоже не очень.
Но знакомая внезапно прознав про глаз придумала мне "волшебные капли из Японии" - по составу голые витамины, так что пока она их Пушу передавала, тут и мусор Пушем же выкинулся.

Вопщем, сегодня был тот самый день, когда мы окончательно вернулись из поездки. И хотя поездка была скоротечной, но все происходило по стандартному плану: собрать домик в кучку, бытовуху поставить на привычные рельсы и отгладить кошечек. Просто удивительно как даже пара дней перегружает моих внутренних гномиков.
А кошечки сегодня устраивали просто очередь на ручки. Конкурировали с Машкой, которой "тоже надо".

После врача мы погуляли с Марусяном на площадке, а Машка внезапно доросла до качелей на веревках - научилась лихо запрыгивать жопкой назад и раскачиваться, вот это я понимаю - умение!
И когда Маруся раз 100 скатилась с горки, мы все же подобрали Пуша и вернулись домой.
А там все так вкусно: Димас снова хочет гулять по ночам (не пойдет, потому что 3 контрольне сами себя до субботы не напишут), по химии Пуш принес контрольную и они с Димасом, обсуждая ее, говорили страшные вещи - я половины слов так и не поняла. Тут же другая сотрудница. которой Пуш нужен как "муж на час", тут же - мои четвертые билеты))))
Вопщем, заверте...

А билеты - решила все же впрыгнуть в последний вагон и посмотреть на Рёука в антураже.
Подозреваю, когда Пуш посчитает, сколько ему обходятся мои увлечения, он немного охуеет. За год сумма уже сейчас меня пугает.
Корейцы пиздец негуманны.
Комментарии:
Камрад
И "детский гастроэнтеролог" - моя просто любимейшая мозоль моя((((

Он существует? хотя бы в теории? Пинаю свою Машку в этом направлении. Но она, точнее они (вместе с Лёшиком), как то вообще в гастроэнтерологов не верят.
А безглютен и безлактозу мы уже прошли - тоже наш тема, ага.

ну вот пока свой ребенок в это не уперся, как-то и не вникала, не осознавала глубины проблемы. ну особенности питания, с кем не бывает... а там... мама дорогая!

Осталось придумать, где эту резинку раздобыть.

Это только у нас тканевые магазины и прочая фурнитура для шитья на каждом шагу? Корейцы по Бурде не шьют что ли?

Ты иногда такими обыденными вещами озадачиваешься, что мне все это хочется тебе немедленно выслать. и резинки, и лопатки, и штаны на лямках... Вот честное слово, не проблема. Ты только скажи.(в смысле адрес дай))))))))
Камрад
Подаренка
Он существует? хотя бы в теории?

конечно! Нас только он и спас (ну, еще немножко другие вещи, но это уже в область "мистического мышления"))))))). Пошли к детскому гастроэнтерологу, сдали кучу проб и панелей и - вуаля - нашли источник зла. Машка перестала блевать (чем она промышляла долгие полтора первых года почти ежедневно).

Это только у нас тканевые магазины и прочая фурнитура для шитья на каждом шагу? Корейцы по Бурде не шьют что ли

ты знаешь, вполне вероятно, что тут где-то есть район портных. Ибо тут все районами. Как-то в один из первых приездов в Сеул, мы жили в районе унитазов (так что где купить пафосный унитаз мы знаем!). Но пока магазины фурнитуры нам не встречались, только сами портные, но они больше по "подшить-зашить".

Лопатка - целое дело! Причем, вот знаешь, это всегда такой нежданчик! Никогда с берега не сказать, что же будешь искать)))) Лопатку нашли!
Если не найду резинку - фиг с ним. Мы в Киев поедем летом - там и ага. У меня где-то и димасьи подтяжки были)))
Пасип!!!
Камрад
сами портные, но они больше по "подшить-зашить"

Тоже по ценам медицинских услуг? А то почему бы и не попользовать их? пусть сами резинки достают))) Ну или ушьют грамотно.
Ой, подгонка одежды такой мой большой трабл, что для девок, что для себя. Лизка с Машкой у нас стандартных фигур, что не сядет на одну, то сядет 100% на другую, потому безбоязненно можно им что угодно покупать/дарить, не меряя. Но мелочь, но я сама...
Камрад
Подаренка
А то почему бы и не попользовать их? пусть сами резинки достают))) Ну или ушьют грамотно.

эта мысль мне сложна))) Мне ее надо подумать. Ибо это же надо объяснить портным, что я от них хочу - вот тут вся и засада. Но, возможно это даже проще, чем мне кажется)
Камрад
у тебя же есть говорящий Пуш! Или он не настолько говорящий?
Принести штаны, привести Машку и выучить одну фразу "чтоб не теряла"))))))
Камрад
Подаренка вот, этот момент как раз и тонок. Пуш говорящий есть, но Пуш не настолько говорящий, чтобы объяснить, что штаны надо сделать так, чтобы не только ребенок не потерял их сейчас, но еще и бы и влез в них через полгода - ибо в штанинах запас есть)))) Т.е. надо приносить с собой систему "резинка-пуговка", в которую тыкать пальцем и говорить "Хочу так же". А её у меня нет)))))
Думаю, тут проще купить подтяжки)
Боевой хомячок
i-lightning а если найти картинку в сети и показать портному, или взять какого-нибудь знакомого корейца, как толмача?)
Камрад
Просто Рита угу,можно попробовать. И заодно решить, так ли мне дороги эти штаны - в слуяве, если испортят ))))
Боевой хомячок
i-lightning 😁
Закрыть