Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
25-03-2020 17:49
Сегодня Пуш ушел латать дыры мироздания, а мы... ничо не делали
Покатали динозавриков на горке, поиграли в карантин, три раза высидели яйцо (вылупился динозаврик), раскрасили динозавриков, собрали из мозаики динозавриков. Ай, блин, пазлов с динозаврами нет, пришлось со Свинкой Пеппой собирать)))))))
И только на третий день индеец по прозвищу Зоркий глаз заметил, что в тюрьме не было четвертой стены Видимо, у нас пошел динозаврьий период.
Димас написал контрольную вчерашнюю на 12 и сильно грустит по поводу, что в этом году он не заканчивает школу - такая халява обломилась бы.
Я и сама по этому поводу грущу, чоуш.
Из полезных дел устроили стирку.
Тест-драйв стиралка прошла и тут обнаружился забавный нюанс.
Бытовая техника в Корее, сцука, поёт!
Микроволновка поёт! Теперь у меня еще и стиралка поёт!
Один Пафнутий молчит, но если купить посудомойку, то я смогу организовать небольшую группу.
В копилку добрых дел сочинился ужин, на том и всё.
Марусян в рамках погружения в глубины Петерсон, открыла для себя конус и цилиндр. Следующая - призма.
Что-то мне кажется, что мы в 4-5 лет всю эту геометрию не учили, но бох с ней.
В сборник "займи ребенка чем-то" у меня попало новое развлечение, а именно: Найди предметы, похожие на конус (или цилиндр, но с ними проще - любая чашка или банка нам в помощь).
Конусы нашлись: конусы из набора стройка, рога у гусеницы, карандашные концы и колпачки у фломастеров, конус мороженого, песочные (водяные) часы, но последнее читерство, ибо у них огранка как у камней))))))))
В общем, развлекаемся, как можем.

Сосиска, меж тем, научила Дуську плохому.
показать
Дульсинея, попав к нам, была проста, как угол дома и незамутненная, в принципе. "То есть, как нельзя?" - вот её дефис и влетать на меня с разбега (а заодно и на Машку, когда той было еще совсем немного), казалось её чем-то нормальным. Отучилась она после стерилизации, когда месяц проходила в попоне. Месяц - именно потому что отучали её взлетать.
Но с тех пор она влезает на нас совершенно беспардонно, Сосиска та интересуется, не собраговолят ли подвинуться хозяева и начать её гладить - там наглость уровнем выше. А Дуська проста.
Простота и желудок - в этом вся Дуська. Кто идет на кухню - она несется следом. Ну, на всякий случай. При этом, попав в дом практически "с помойки", она не ела ничего постороннего - ни колбасы, ни мяса, ни печенки, тем более всякие кукурузу-капусту-брокколи.
А когда Сосиска причащалась чем-то эдаким, смотрела очень удивленно.
Нынче Дуська похудела, научилась жрать всякое мясо (не часто даем и только свежее, но тем не менее), и вслед за Сосиской начала облизывать сантехнику, доводя меня до трясучки.
Я перестала пользоваться бытовой химией окончательно, а после обработки хлоркой 150 раз отмываю всё. Но, блин же, как меня это бесит.
Причем, у них разделение: Сосиска облизывает ванную (и она у меня нынче идеально чистая, да, Вылизанная)))))))))))), а Дуська - конденсат с унитаза. Почему??? В ведре с водой всегда стоит чистая вода. Уже перестала им наливать бутилированную воду, стала лить из-под крана. Всё, как любят. Но всё равно. Каждый день, в 8 утра просыпаюсь, потому что Дуська рвется в туалет лизать унитаз. Аааааа!


С ванной связана еще напасть. Не знаю, почему, на последние несколько лет (4? 5?), каждый прием душа сопровождается сначала залитыми ушами, потом скачками на одной ноге.
Вот, какого хрена? До этого ныряла и плавала, хоть как - с ушами всё было норм. Теперь же, что бы ни делала, но вода каждый раз попадает в уши.

Пуш меня развлекает очередными историями про круизёров, которым не дали выйти в порту Рио
показать
(просто за три часа свернули высадку, но Президент Бразилии принял решение, что с 00:00 высадку-посадку прекратить, поэтому корабль рубил швартовы и удирал, натурально. А потом их не принял Уругвай, Монтевидео. Так что продукты погрузили и "плывите себе дальше". Так и поплывут, ага. До Форт Ладердела. https://www.princess.com/news/notic...ss-updates.html
Не история, а детектив!
Комментарии:
Камрад
историями про круизёров
А где они изначально должны были сойти? Нормально чуваки покатались и еще покатаются. =)
Камрад
Люциферчик они должны были сойти в Рио))))))))
Часть успела выйти, а часть - нет.
Камрад
i-lightning По твоей ссылке все начинается с Буэнос-Айреса. =)
25-03-2020 19:00
Камрад
Люциферчик Они из Чили приплыли, но...
Камрад
Сосиска облизывает ванную (и она у меня нынче идеально чистая, да, Вылизанная)))))))))))), а Дуська - конденсат с унитаза. Почему??? В ведре с водой всегда стоит чистая вода.


Потому что гладиолус, это я тебе как хозяйка кота, который 10 лет пил из чашки нормально, а потом внезапно стал пить только из-под крана и точка. Куда только ни наливала, куда ни ставила, ту же воду из крана, ему показывала - хер там, среди ночи теперь рулады: "Питьхочуууу, аткройтекраниродыыы!!"
Камрад
i-lightning насчет ванной, а пробки быть не может? У меня такая фигня была, когда пробка образовалась. После удаления, все опять стало норм.
Камрад
Q-River да! У нас в Киеве такое было, потому что там удобно было пить из-под крана. Тут неудобно и Сосиска перестала это делать, славбо. Дуська и не делала. Но лизать унитазы!!! Ааааааа….

индрик зверь про пробку не знаю. А она еще как-то себя проявляет? Ну, там боль или температура. А может быть пробка 5 лет и не начаться воспаление? Блин, даж не знаю - я же к врачам периодически хожу, уши показываю, в том числе, они бы заметили, наверное.
У Димаса пробки были постоянно - мы их у ЛОРа мыли в Париже (ходили, как на работу туда). Но у Димаса уши болели и были отиты.
А без боли и отитов?
Камрад
i-lightning бывает и без болии отитов. Пока лору не покажешь, другие врачи и не заметят. У меня сейчас у Лизунчика нашли, вообще никак не проявляла себя.
Камрад
индрик зверь от ить( пасип!
Здоровья вам!
Камрад
Толстый ванну и раковину лижет, когда в миске вода заканчивается, а я никак не пойму, что ему от меня надо. Тогда он демонстративно залезает в ванну или раковину.
А решить вопрос просто закрытием двери не получается? Ну и может наоборот чем-то вонючим набрызгать, чтоб отвадить? (это совет дилетанта если что))))
Камрад
Подаренка скребут дверь и БЕСЯТ 😁😁😁
По поводу набрыхгать - я сама не люблю запахи. Я и химию всю бытовую без запахов беру. Так что я и сама перестану туалетом пользоваться 😁😁😁
Камрад
i-lightning, просто скребут? И никакого МААААААААУ на всю округу?!
Камрад
Q-River Дуська это делает таким мерзким тоненьким МЯяяяяяяяяУ, что тож бесит 😁😁😁

А Сосиска по ночам обычно орет 😁😁😁
Камрад
i-lightning, бляди хвостатые... я нашему стала оставлять приоткрытые двери, чтобы не орал, а он порешил, что двери должны быть распахнуты, ибо негоже коту дворянского происхождения мордой двери толкать или лапой поддевать, так и перетрудиться недолго
Камрад
Q-River у нас ванная -самая холодная комната. Полотенцесушителя или теплых полов нет, так что оставить им дверь открытой - холодно, бля.
Камрад
i-lightning, да они все равно найдут, по какой причине поорать
Камрад
Q-River козы драные!
Камрад
i-lightning, и козлы!
Закрыть