Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
26-05-2020 17:52
День больших и малых дел.
* Не вчера поняла, что больше одного большого дела не успею свершить без ущерба для всего остального, хотя, конечно, очень хочется подвигов и чтобы так - вжжжух и как в задорные года за три часа несколько гор свернуть и чтобы за это ничего не было. Поэтому вчера был день уборки, а сегодня пыталась разобраться с бельём. Глажка - это будет следующее большое дело, а сегодня я просто разобрала эти... одиннадцать стирок, художественно сваленных в очень неприметную кучищу
Марусян честно складывала носки попарно, но, блин, откуда у нас столько футболок?! Теперь курган из комка превращен в аккуратные стопочки, которые меня бесят значительно меньше

* Из дел мелких у нас были: стирка (ооо, еще одна стирка на разбор по кучкам теперь есть), интимная стрижка Дуськи, художественное чтение Димасом мне биографий Вороного и Олеся.
Украинская литература меня не разочаровывает традиционно.
показать
Как в умах Слонёвской, Мафтина и Вивчарика сочетаются два предложения в соседних абзацах:
1. "Категорично не сприйнявши більшовицької наруги над Україною, у 1920 р. митець , за його ж висловом, "з неохотою, з мусу" емігрував до Варшави"
Категорически не приняв большевистского надругательства над Украиной, в 1920 году художник (вообще-то нет, но не подберу сейчас правильный эквивалент), по его же выражению, "неохотно, по принуждению" эмигрировал в Варшаву - слог то какой в учебнике!

2. "У 1926 р. М. Вороний радо відгукнувся на пропозицію радянського уряду й повернувся до України. Із великими творчими планами він прибув до Харкова, де керував літчастиною оперного театру. М. Вороний працював у Всеукраїнському фотокіноуправлінні (ВУФКУ), в Укртеатрокіновидаві, писав кіносценарії, перекладав."
В 1926 М. Вороной радостно откликнулся на предложение советского правительства и вернулся в Украину. С большими творческими планами он прибыл в Харьков, где руководил литчастью оперного театра. М. Вороной работал во Всеукраинском фотокиноуправление (ВУФКУ), в Укртеатрокиновидави, писал киносценарии, переводил.

Видимо, между 1920 и 1926 "большевистское надругательство" Вороному даже понравилось. Или поиздержался парниша…
Божечки, вот вся украинская литература из таких вот "патриотов" голоштанных состоит. Вот тут он патриот, а вот тут на полшишечки зашел к "совьетам" в кассу.
П - Принципиальность, ага.


* А дальше я случайно зашла на кухню и заверте…
Пуш уже сказал, что нам надо вставить в проем дверь и не пускать меня туда. Иначе я начинаю безудержно готовить.
Но, блин, тесто - это такая нереально затягивающая трава!
А у меня еще и пару кг яблок завалялось.

Так что Пушу не повезло сегодня. Получился
открытый пирожок
открытый пирожок
с яблоками, клюквой и вишней. На этом месте я поняла, что не поняла, как это вообще делается? Где лайфхаки.
Мой затык пришелся на перекладывание теста на противень. Переложить у меня не получилось, поэтому делала "заплатками" и по частям, но понимаю, что это какой-то фуфел, а не технология. И помню, что мама в свое время так не извращалась - у неё как-то было всё проще.

Второй раз я решила не устраивать чопапало, так что навертела
рулетиков
рулетиков
с яблоками, корицей и тростниковым сахаром. Они, конечно, протекли, так что еще и карамельное болото получилось - в него макать одно удовольствие.
Так что у нас опять безудержный омноном и горе жопкам.

Пуш уговаривает делать ЭТО хотя бы не так часто

Ну, а вишенкой на тортике стала погода. Вот это вот ЧТО?!

Комментарии:
Камрад
Такой пирог на противне и делают по сути, ну как курник. Раскатала тесто - положила на смазанный противень (ну или бумагой застеленный), тесто должно быть чуть больше противня и чуть свисать по краям. Накидала начинку, полосками из теста решетку сделала и лишние края завернула внутрь, чтобы бортик получился, и все... А делать его отдельно, потом переносить на противень... это ж еще придумать надо))))
Камрад
Q-River вот это момент мне не понятен:
Раскатала тесто - положила на смазанный противень


Т.е. я правильно понимаю, что тесто надо раскатывать где-то, потом его перетащить на противень, а потом уже внутрь напихивать чо душеньке угодно?
Ибо я так и делала. И на моменте переноса пласта теста на противень что-то пошло не так...
TM - upgraded
Я такое сразу катаю на противне. Либо на бумаге и тогда бумагу переносить на противень, но это такое... Ещё сразу на нём, хотя и неудобно. Мне гораздо интереснее, как люди правильную форму пирогу задают ))) у меня никогда не получается раскатать тесто равномерно про толщине и симметрично внешне.
Камрад
i-lightning, я на противне ваще раскатываю, чо выебываться. А тесто... если хочешь на столе раскатывать, то тесто мукой припорашиваешь хорошенько, наматываешь на скалку и переносишь на скалке
Камрад
LNX, я вас умоляю, главное раскатать равномерно и БОЛЬШЕ противня, остальное тупо обрезается или заворачивается в бортик, и пирог получается по форме противня. А если противень большой и кадратный, а пирог, например, курник и меньше существенно по размеру, то катаешь тесто как бог на душу положит и обрезаешь ножом по крышке от сковороды или тарелке подходящего размера)))
Всему свое время
А есть же силиконовые всякие коврики разных размеров...можно купить чтобы по доннышку противня подходил, на нем раскатывать как надо и забахивать всякие начинки, сворачивать по бокам, а потом ковриком на противень и переносить.
Наша Светлость
i-lightning
Я понимаю, что скорее всего не так, но вот считаю своей заслугой твои отношения с тестом, возникшие за последние месяц-полтора. Ну ведь с хлеба же все началось, нэ?
Камрад
LNX Q-River тааааак, понимаю я, что противневый флешмоб запускать бесполезно - у нас все равно какая-то странная плита и к ней просто противень не подобрать.
Но в моих катать невозможно - у нас к плите не было ровного противня! Только рифленый и еще с какой-то выемкой под кастрюлю - корейцы просто не пекут ничего в домах)))))))))

Ровно раскатать (ну, более-менее) у меня еще не получалось ни разу)))))))))))))))))))
Последние рулетики получилось сделать прямоугольными (для этого я сразу тесто скатываю в виде прямоугольничка и стараюсь его особо не деформировать)))))))
Но как люди делают круглые заготовки - тайна. У меня они больше напоминают амебы-многоножки)))))))

miju силиконовый - это тема. Надо прошерстить Али, ибо у нас тут в магазинах такое не водится.

triber-nefrit Это ПОЛНОСТЬЮ твоя вина заслуга! 100%
После твоего хлеба я внезапно впустила в себя мысль, что это - реально. А если я перепорчу десяток кг муки, штук 100 яиц и 2 кг масла небо не упадет на землю. Так что ты мой вдохновитель, да)))))
И я знаю, кому буду присылать счета за обновление гардероба!
Камрад
i-lightning, как... катают как бог на душу положит, потом берут крышку от кастрюли и сковороды и по ней обрезают))))
Всему свое время
...я внезапно впустила в себя мысль, что это - реально. А если я перепорчу ... небо не упадет на землю.

Как здорово достичь такого осознания. Класс. ))))))
Камрад
Q-River думаешь, и тут "Все врут"?

miju ))))))))))))
Камрад
i-lightning, хуй знает, но даже если Лазерсон обрезает по крышке курник, то это о чем-то говорит
Камрад
Q-River а это кто?
Камрад
i-lightning, оооо, тебе понравится)))) Это шеф-повар питерский с еврейскими корнями, с матерком и фразочками типа "это лучше, чем секс". Охуенный товарищ, и педерачи у него прекрасные, и канал на ютубе - "Зона Лазерсона" - тоже.

Я его впервые увидела в педерачах на "Еда HD" году в 12-м, записи в ютубе тоже есть, это просто праздник. Он понятный, адекватно обращающийся и относящийся к продуктам и главное - он чаще рассказывает о принципах приготовления блюда, а не о "сколько вешать в граммах" и "если у вас нет правильного риса, то вы лох и бомж".

Загугли его, в общем, если будет интерес - Илья Лазерсон
Камрад
Q-River оки! Пасип! люблю такое)
Камрад
i-lightning, "Обед безбрачия", "Принципы Лазерсона" - эти вот педерачи были у меня первыми)))
Камрад
Q-River Ага, пасип! Нашла его в ИГ!
Камрад
i-lightning, в стограмме не особо интересно у него, вот педерачи - это сила... ну или хотя бы канал
Наша Светлость
i-lightning
Хахаха. Прям еще чуть-чуть и возгоржусь собой😂
На самом деле мне самому безумно доставляет кайфа тот факт, что можно вот так взять и самому испечь самый настоящий хлеб

И я знаю, кому буду присылать счета за обновление гардероба!

Ты мне сначала плюшки пришли и пирожки с капустой, а потом и про гардероб можно будет поговорить
Камрад
Q-River ага. Ютуб - это немного роскошь вечерняя. А в ИГ я хоть не забуду имя, чтоб потом найти))))))

triber-nefrit возгоржайся! И еще чонить готовь!

Плюшки нынче дойдут пешком разве что. 😁😁😁
Закрыть