Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
20-12-2021 15:25
* Летали Турецкими Авиалиниями.
показать
На перелёте в Стамбул не было европейской еды, только корейская, но это был единственный минус, пожалуй. Я никогда так плавно не взлетала за всю мою полётную жизнь. При отрыве от Бориспольской земли, уже обратно, я даже почти испугалась – настолько мы медленно и печально делали это.


* Аэропорт Стамбула – вот, где адок.
показать
Потому что мы прилетели в Терминал В и улетали из В. И наш самолет уже стоял в соседнем гейте. Но сначала мы прошли 2 тысячи шагов до зоны трансфера. А потом мы прошли 2 тысячи шагов в обратную сторону. 1 час 40 минут на пересадку – этого ровным счётом хватает для пробежки по аэропорту туда-назад, пописать (кто допивает на досмотре всю воду – те мы) и впрыгнуть в самолёт буквально последними.

Назад было чуть проще – времени было чуть больше. Мы даже лукум цапнули. Мест, чтобы посадить жопку в аэропорту очень мало, зато лукума – горы целые.


* Прилетели, приехали домой, а дома кошеньки.
Диагностировла по аватарке им РПП. Потому что
Дуська
Дуська
, грустя и печалясь, жрала всё, что не прибито к полу (например, мой бамбук). Поэтому заблевала нам весь пол и поправилась на хороший такой жирненький килограммчик.
Я – Дуська! Правда, мой последний зажор случился на приёме у свекрови. Послед которого мы метались кабанчиками по делам и по миру, так что сегодня я взвешивалась уже без особых опасений. Ничо лишнего я не привезла))))))))))))

Сосиска же,
явно голодала
явно голодала
и зассала нам все коврики в ванной, саму ванную и второй туалет - чтобы наверняка. Но это всё бох с ним.. Потому что на тот же килограммчик похудела, шерстью пообвисла, общий вид – такое. А с утра ещё и пришла ко мне вся в соплях и обчихала всю.

Так что Дуська посажена на диету. А Сосиска сегодня
поехала первым делом к ветеринару
поехала первым делом к ветеринару
. Анализы, УЗИ, осмотр. Какое-то воспаление есть, но ничего криминального. Всандалили укол в пушистую жопоньку, велели греть кошеньку и увлажнять воздух (у нас тут -10 и снег выпал, ветеринар, видимо, подумал, что мы как корейцы: сами в термобелье и валенках, дом холодный. Но – нет. Мы кошенькам спецом оставили отопление, чтобы жопоньки не мёрзли. И всё равно Сосиска умудрилась простудиться. Ночью, пока бродила по дому, нашла лёжку – под самым балконом за креслом. Там дует сильно, да. Так что место зачистила, увлажнитель поставили, свежим мясом накормила, отглаживаю).
Анализы, кстати, прям отличные. Даже злоебучие почечные пробы, обычно унылые и выбивающиеся из нормы, ничо такие.
Видимо, всё дело в кошачьей грусти.

* Не думала вчера ничего делать. Устали, озлобились на корейцев и за Сосисона переживательно, но как-то незаметно взяла и распаковала всё, условно рассортировала. Привезённые запасы зефирок, правда, просто на кухне оставила, но всё остальное разобрала.
Заметила, что после второго Витамина Д у меня обратная реакция началась.
показать
Раньше было как: я помнила, что вот этот набор дел у меня отнимал вот столько сил и когда я на половине сдувалась, это печалило. Сильно. Теперь же я уже привыкла, что я всегда уставшая))) И лучше не особо напрягаться, чтобы не грустить. Выученная беспомощность и хомяк в банке – это оно. Но оказывается, что нынче коробочка полна и даже после перелёта распаковать три огромных сумки не составило особой сложности. Прям, осознала этот момент и даже дивно стало – вот, настоящий подарок под НГ)))))))


* А так-то время подарков началось)
Вчера к нам пришёл Мыколайчик. Машке принёс
самолётик-вертелку для чупсов
самолётик-вертелку для чупсов
.
А мне
долгожданный адвент-календарь)))))
долгожданный адвент-календарь)))))




Попались
Трелони и кто? Герми из Узника Азкабана?
Трелони и кто? Герми из Узника Азкабана?


Понимаю, что 20 декабря начинать раскрывать адвент – несколько странновато, но, как я сказала Пушу, мне вот вообще ни разу не сложно открыть сразу несколько окошек))))))))) Зато какая радость))))

* Джетлаг в эту сторону не люблю. Всегда танком катается: не заснуть, потом не проснуться. Поэтому до 4 утра бродила по дому, потом проснулась в 8, потом заснула, потом проснулась. Фубля.
Машка проснулась после 12-ти, но уже в три заявила, что пора вотэтовотвсё заканчивать и ложиться спать.
Но - нет, пока держимся.

* Свежеобученный папа позвонил по вайберу раз сто. Мимими)

* Рассортировала бельё по цветам и даже часть перестирала.
Разобрала 2 шкафа на кухне, выкинула то, что мы явно не съедим, разместила на освободившемся пространстве то, что привезли.
Заодно навела порядок в холодильнике. Выкинула то, что умерло за неделю (2 хурмы), сделала красиво колбасе)))))
Перенесла чеснок на окно - набирать цвет, ибо тот пророс за неделю, заколосился и стал странной желтой тырчкой.
Пропылесосила.
Отгладила Сосисочку.
Сделала ужин.
Машка за это время лихо разгромила комнату - снова ёлку ставить негде))))))))))

* Наступило время подводить итоги года - моё любимое)
Комментарии:
Всему свое время
Активное такое возвращение)
Камрад
miju бггг, ага)))
Наша Светлость
i-lightning
Я очень люблю турецкие авиалинии. После того, как на эконом рейсе из стамбула в цюрих нас кормили по меню и с алкоголем и металлическими прпиборами, мое мужское сердце было покорено (особенно в сравнении со жлобистыми швейцарцами, которые на обер дали только малюсенькую шоколадку)

мне вот вообще ни разу не сложно открыть сразу несколько окошек

ну дык истину глаголишь)))))

А вообще я тебе поражаюсь...подобные перелеты на восток меня на неделю из русла выбивают, а ты вон и колбасе красиво сделать смогла, и что-то там расфасовала, и на кошечек еще хватило...вот где геройство!
Камрад
triber-nefrit Да! Винишко тоже давали))))

подобные перелеты на восток меня на неделю из русла выбивают, а ты вон и колбасе красиво сделать смогла, и что-то там расфасовала, и на кошечек еще хватило...вот где геройство!

вот, я в эту сторону не люблю, ага. Потому что получается ночью не заснуть, утром не проснуться. Но мы с Машкой охуели в должной мере решили, что нам не жмёт и мы встаём не в 11, как обычно, а ближе к трём
сейчас - время зимней спячки))))))))
Так что энергии, прям, ничо так)
Наша Светлость
i-lightning
Для меня самой жестью было лететь из калифорнии в Лондон...11 часов разницы и перепад климата. Там просто вставанием и сном не обошлось...колбасило недели полторы.
Но вам наверно таможенные приключения еще помогли взбодриться?
Камрад
triber-nefrit даж не знаю, что помогло взбодриться
комплексные меры сплошные)))))))))))
Наша Светлость
i-lightning
Да уж...
Закрыть