Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Вторник, 3 Октября 2023 г.
13:44


2009 год. Итоги Майдана разочаровали уже тогда.
Но сейчас Скрябин актуален в разы больше.
Кинули.
Пятница, 3 Марта 2023 г.
14:00



Я приду к тебе с букетом герани
Утром ранним, утром ранним.
Окружу тебя своей заботой,
Дам погладить моего енота...

Суббота, 3 Сентября 2022 г.
04:09
Среда, 17 Ноября 2021 г.
16:16
* Сегодня я решила, то среда будет маленькой пятницей. Поэтому не стала подрываться в 9 утра, а спала с Машкой в обнимку почти до часу - оооо, такой засыпон мы давно не практиковали.
А потом мы медленно завтракали (в 2 часа дня, да), и в процессе я думала, что сегодня мы вооще ничо не успеем: сейчас завалимся в спальню, обложимся игрушками и будем играть до вечера.
Но потом как-то и белье рассортировалось, и порядок навёлся, и кошкам сделали хорошо, и с Машкой поиграли в школу ("развитие речи": рассказы по картинкам, стишата и обводка) и даже до тыквы руки дошли.

* Тыква тут невкусная: Пуш купил нескольких сортов и ни одного сладкого. Трава как она есть, так что запекла в духовке с мёдом и ничо так получилось, по-осеннему)))

* И хотелось бы этой по-осеннести больше, но Машка решила, что она тут власть, поэтому второй день выносит мне мозг своей разнузданностью. Вот, вроде ничо совсем уж эдакого, но постоянно цепляемся углами. В организме ребенка явно не хватает люлей.

* - Мама, я не люблю птиц!
- Зачем тебе тукан? тукана купили уже и он медленным пёхом ковыляет из Китая
- Я буду не любить ещё и тукана!

* пока играли в рассказы по картинкам. Даны 2 картинки: на первой мужик в костюме охотника сидит на дереве с ружьём, на второй большая мишка и два медвежонка. Предлагается составить рассказ.
Марусин рассказ закончился трагически: Охотник Вася поудобнее уселся на ветке и пристрелил медведя. Так и спасся.
Я - вся такая позитивная - пытаюсь побудить мелкую жопу придумать рассказ без убийства животных. Ну, там кинул шишку в кусты, медведи испугались, убежали, охотник Вася слез вниз и ушёл домой.
Но - нет! У Машки нынче очень кровожадные намерения и никакой жалости ни к кому. Поэтому второй финал был:
"Охотник Вася вцепился в дерево и остался там висеть, практически, навсегда". (с)
Как-то так.
Режиссёр требует крови.

* Такое впечатление, что НТВ и "Россия-1" нашли целое кладбище стюардесс. Зацепили случайно шоу "Суперстар" (OMFG: Юля Волкова, Влад Сташевский, Татьяна Иванова (с кусочеками колбаски - испанский стыд нынче это слушать. Впрочем, и в 90-ъ тоже было зашкваром), Титомир, похудевший и познавший дзен где-то в дебрях Азии, Носков, Мон... - как в 90-е окунулась. Сплошные вьетнамские флешбеки.
С одной стороны, молодцы, ибо дают возможность в эти очень непростые времена что-то заработать, с другой (вместе с "шоумаскгоон" и "Дуэтами" - они там из павильона в павильон просто переходят. Никакой свежатины.
Понедельник, 8 Ноября 2021 г.
13:29
Вчера впервые со среды выцарапала час времени, чтобы хоть что-то пришпилить в воспоминания, и что? И Джо сожрал огроменный пост.
Стенала и печалилась, потом опиздюлила Пуша за его "надо было сохранить", продышалась.
Поняла, что есть два пути развития событий. Или решить, что это был такой знак и махнуть рукой, нет и нет. Ну, или решить, что я тут власть, спасибо, конечно, за знаки. В этот раз мне важнее второе, так что вспоминаю заново - и это самое трудное, потому то выписавшись, мозг прекрасно обнулил всё, поэтому теперь немного сложнечко вспомнить, что же там касалось четверга.

Но пока о насущном:
- не могла подписаться в ИГ на хэштег. Подписалась. И понеслось... Оказывается, есть скрытые хэштеги и это - та ещё срань господня. Потому что на условный #детскиекниги лента набрасывает и рецепты, и психологов, и свадьбы, и диеты, и капсульные гардеробы, и чего только не. Жалуюсь на спам. Несколько дней и лента стала чище. Но блогерам, играющим в такое, желаю гореть в аду.
- не первую неделю пытаюсь понять, что такого в Дане Анкудиновой, за что девку превозносят-то так. Да, 18 лет. Да, контральто. Но вот этот трубный закрытый гул меня выворачивает на физиологическом уровне. Единственная певица, слушая которую я слышу плач заложников, что бы она ни пела.
Вторник, 2 Ноября 2021 г.
17:30


Пуш отправился работать теперь "по-настоящему", поэтому я старательно пытаюсь вернуть наш режим (ну, какое-то подобие).
Получается пока так себе.
Потому что в день вписывается только что-то одно крупное: либо уборка, либо "учение", либо прогулка. Ибо дни стали сильно короче, а длинные утра у нас никто не отменял. И мы валяемся с Машкой в обнимку до полудня, а там позавтракали, моргнули - и дня не было)))
Ну, и ещё мы позволяем себе предаваться любому из занятий от души.
Сегодня в парке гуляли с детским садом: на площадку пришли одновременно. Дети шумным потоком носились по площадке, чтобы успеть за отведенное время набегаться и наораться.
И, с одной стороны, Машка, в принципе, не бегает так яростно, как эти 10 малышей, но я прям все кожей ощущала разное течение времени у них, и у нас. Машка только заканчивала медитировать, пересыпая кучки песка с места на место и рассматривать листики и шишки, когда детсад отбегал положенные 40 минут и собрался назад. А потом мы ещё кидали листики в ручей и
угадывали, чей листик первым доплывёт до озерка
угадывали, чей листик первым доплывёт до озерка






, и кидали палку, а потом гуляли в ту сторону, куда она указывала, и собирали гербарий, чтобы
мне было, чем заниматься целый вечер)))))
мне было, чем заниматься целый вечер)))))


, и прыгали по брёвнам, и замёрзли (хорошо, что я Машке куртку с собой взяла, ибо +17 к вечеру превратилось в дубак). И я шла и размышляла, что в детсаду всё успевают, потому что "30 минут рисуем палочки, с часу до двух - обед, а прогулка - час перед уроком рисования" и это круто. И мой мозг с великой нежностью думает о режиме и фиксированном распорядке дня, но тут же я понимаю, что всё ещё радуюсь возможности булькать в плавности и неспешности. Осталось только примирить всех своих гномов и трусы с крестиками: либо смириться с тем, что "одно дело в день и больше не влезет", либо всё же режим настроить. Иначе получается, что вчера разобрали кладовку (2 мешка пластика, коробка картона, сумка с жестянками и стеклом), пару этажерок и секцию на кухне, но не погуляли. А сегодня погуляли, но не пропылесосили

А ещё сегодня был день Оксимирона, клип которого на меня валился просто отовсюду. И, конечно же, я посмотрела. До костей, до дрожи.
Исповедь всегда получается сильной, как любой разговор с собой, так и тут - невероятный чувак. Просто невероятный.
Воскресенье, 13 Июня 2021 г.
16:26 "Дракула"-2021


"Третий раз забросил он невод..."

...я третий раз ходила на Дракулу. И это было прекрасно - каждый раз, как первые. В этот раз ещё и несколько изменили хореографию и декорации, в последние добавив цифровую графику для антуража - это здорово освежило сцену.
Дракула был четким и дерзким с прокачанной агрессией и пониженным уровнем Тодда в организме. Сильно сократили мой любимый эпизод с Джонатаном и Дракулой в постели, выхолостив его в простой кусь (жаль, это была сильная сцена) и сместили акцент на женщин.
В этот раз обе партнерши Дракулы были новыми и это тот самый дивный случай, когда обе девочки были прекрасны.
Мину играла
Lim Hye Young
Lim Hye Young
( 임혜영 ) https://www.instagram.com/helena._.1028/
https://www.themusical.co.kr/People/Detail?num=1189
И это просто чудо, как из нежной, послушной и хорошей девочки, знающей, как правильно, к финалу второй части она превратилась в страстную бунтарку, которая осознала, что она и как она хочет. Человек, который очень нетривиальным путём попробовал на вкус свободу.

Люси
Люси
(Сонмин, 선민 ), которую Дракула использует для продвижения к своим целям, и которая должна бы стать эпизодом в череде инициированных? внезапно со своей партией "Туман" превратилась в персонифицированную Тьму - пусть и пугающая, но такая манящая. И уже не проходной персонаж, а вполне "своя ниша". Наполнение смыслом - Дракула это умеет.

Оба образа получились отлично. А учитывая то, что было сглажено и противостояние Дракула vs. Ван Хельсинг (ещё год назад оно было феерическим и огненным в своей страсти, в этот раз оно опустилось до уровня "ну, такое") и смотреть там стало не интересно, глаз отдыхал на дуэтах Дракулы с девочками.

музыка в комментариях
Запись создана в 13:46 13-06-2021
Воскресенье, 23 Мая 2021 г.
19:25
Номинацию недели разделили между собой:

- Батька, посадивший самолет Афины-Вильнюс и снявший с борта Протасевича. Вишенка в том, что сделал он это по "украинскому рецепту". Только у наших с ЧВК не получилось, а у Батьки получилось.🤘🤘🤘

- Камала Харрис, которая после рукопожатия с Мун Чже Ином вытерла руки о пиджак.
Корейцы в ахуе. Утруться, конечно, но неудобно получилось 😆😆😆

- Евровидение. Тут всё прекрасно: и победитель, нюхнувший кокс со стола в процессе (отрицает теперь падлюка 😄😄😄 ), и 0 баллов Британии (как там было в анекдоте: "Хлопцы, вы шо обиделись, чи шо?!"))))), и совершенно прекрасная и бомбическая сурдопереводчица Манижи. Вот, кто был победителем! Моя любовь навечно ))))

https://t.me/golosmordora/9738
Понедельник, 12 Апреля 2021 г.
16:30 Phantom (партия Кюхёна, избранное) + в комментариях
Запись создана в 15:20 12-04-2021
Среда, 6 Января 2021 г.
16:13
Запись создана в 12:42 06-01-2019
Суббота, 19 Декабря 2020 г.
16:35 Ichigo Tanuki - Что такое осень//秋とは


Instagram: https://www.instagram.com/ichigo_tanuki/
Группа в ВК: https://vk.com/ichigotanuki
Телеграм-канал: https://t.me/ichigotanuki
Воскресенье, 13 Декабря 2020 г.
10:27 Прекрасные!
Воскресенье, 29 Ноября 2020 г.
14:22
Суббота, 31 Октября 2020 г.
07:48
Воскресенье, 18 Октября 2020 г.
17:54
Реал взял и всосал. И еще в пятницу я полдня резво шуршала по дому, доделывала какие-то дела, закрывала какие-то хвосты, а потом вжик - и я уже сижу и слушаю божественного Кюхёна)
Уже с новой партнёршей - партию Шарлотты пела Ли Джи Хё (Lee Ji Hye). Очень хорошо играла, очень. Девочка мне понравилась еще по Ребекке - там она пела партию "Я" и была дивно прекрасна в игре, хоть периодически вываливалась из дуэтов с Шин Сун Роком. С Кюхёном она никуда не вываливалась, очень гармонично размазывали сопли друг по другу.
Так что я получила массу удовольствия. Накидаю в комментарии пару отрывков)



В конце спектакля был прекрасный эпизод.
показать
Обычно все выходят по очереди: массовка, второй план и примы. И каждый раз получается так, что всем достаются похлопушки, в лучшем случае довольно активные, а овации, визги и радость бытия припадает на долю звёзд (ну, тут как бы понятно - мало кто идет послушать прекрасных Чой На Рэ (партия Орки) или Сон Ю Тэка (партия сумасшедшего Кайнса/Генриха. Основная масса идет слушать Кюхёна или Джунсу, или Шин Ён Сук, или любого артиста первого плана). И эта разница настолько разительна, что каждый раз я думаю, как надо любить то, чем занимаешься, чтобы понимать, как бы ты ни пел - ты всегда лишь фон для кого-то иного. И вот в пятницу все поприветствовали массовку, похлопали Орке и Кайнсу, потом Шарлотте и Альберту, потом вышел Кюхён-Вертер, ему тоже хорошенько похлопали. Потом все начали рассасываться: проводили массовку, поводили прекрасных Орку и Кайнса, Шарлотту и Альберта, который лихо решил, что его очередь жамкать Вертера, и вот все ушли, зал набрал для визга воздух в лёгкие, и вот это вот "иииии" едва только вырвавшееся было остановлено движением пальца, прижатого к губам. Ещё и жестом умудрился донести до публики мысль, что не стоит биться в экстазе, это не очень красиво устраивать такое вот, нас же слышат.
Не помню, было ли подобное в прошлый раз. Но это было так трогательно))


В субботу поехали на промысел. Ибо ребенок наш опять к зиме подошел с одними кроссовками, а куртку Машка носит уже 4 года кряду, и я не знаю, как так получается, что куртка растет вместе с Машкой - не иначе маленькие человечки перешивают ночами, но даже при всем их трудолюбии, куртка уже коротковата.

Поехали в
Lotte Outlets
Lotte Outlets












- динозавры, бренды, розовая трава.
Много мест для фотографирования, что привычно, везде
толпы народа
толпы народа










. Мы толпились немного - целевым прыжком нырнули на детский этаж.
И нашли ботинки (наконец-то не с динозаврами!) и пуховик (тут всё печально, ибо розовый стоит со всеми скидками 72 дол, а сиреневый или фиолетовый без скидок - за 200, так что ходить Машке в костюме девочки). Потом - в Юникло, чот кризис подшиб Юникло (те пижамы, что мы брали за 9,900 нынче 19,900 - те же самые! Пижаму купим на Али!), так что купили пару водолазок на сейчас и на том успокоились - ребенку есть в чем ходить, уже не замерзнет.
Чтобы два раза не вставать, заскочили в Е-март, а там нашлись годные стейки, свинина и лосось. Так что вчера предавались разврату мясному, а сегодня все с удовольствием пообедали рыбкой из духовки. А ещё кусок рыбки засолила - будет нам вкусно с авокадо.
Всё, день внезапно закончился.

А в воскресенье занимались прекрасным ничем. "Ледниковый период" удивил Соколовским - я и забыла про его существование. Каким сияющим он был в период Бигбаева, и какой нынче потухший - разительная перемена. Ну и последний сезон "Хорошей борьбы" догрызаем. Сценаристы пошли вразнос.
Димас писал контрольную по зарубежке, Машка ваяла
брежнебровых летучих мышей
брежнебровых летучих мышей
из "репейника". Я спасла яблоки, сделав из них чудесную шарлотку. Ту, в которой много яблок, мало теста - идеально получилось, как мне кажется.
Так что спокойное воскресенье получилось.
...
Если не считать ебучих родственников, которые продолжают гонять говно по трубам. А поскольку в их игре с фекалиями Пуш играть отказался, началось "воздастся тебе", "кармический бумеранг" и прочие тупопёздные выпердыши. Ай, пошла расчехлять свою куклу вуду.
Запись создана в 17:04 18-10-2020
Суббота, 3 Октября 2020 г.
16:38
Joanna Ampil "Memory"
Joanna Ampil "Memory"

16:36 Cats


Сегодня был день, когда я старательно пыталась везде опоздать и всюду потеряться, но везде успела и нашлась.

- Пуш, я два раза вышла не там! - кричала я в телефон.
- Мама, я покакала!!! - радостно вопила мне в ответ Машка, а Пуш кряхел, омывая царственную жопку.


"Мамой у них сегодня был Новосельцев" (с)

Вообще, специально проснулась в 9 утра, чтобы не торопясь выпить воду. почитать ленту, позавтракать. Но что-то пошло не так и буквально за 10 минут до выхода, я осознала, что нет, времени "накраситься" нет. Поэтому влетела в чопопало и Пушем поехала на массаж. Пуш распечатывать контрольную Димасу, я бы без Пуша не успела.
Выпрыгивала из машины так резво, что забыла маску! Поняла это только на ресепшене массажа и почувствовала себя, натурально, голой! Вот, до чего привыкла к ней. Нучо, позвонила Пушу, попросила барышню-ассистентку, нет ли у нее свободной. У неё оказалась, так что я упаковала своё лицо внутрь и было мне значительно комфортнее. А Пуш тоже принес, вместе с распечаткой билета.

Доктор Цой был прекрасен. Сворачивал меня в крендель, бил отбойным молотком и наваливался. Так что выползти с массажа - это отдельное удовольствие в этом процессе. И попрыгала на метро. Видела
забавных девчонок
забавных девчонок
.

Собственно, по дороге туда я заблудилась только в выходах. Станция Джамсиль - целый город и торговый центр. Там запросто можно жить годами. Она же - станция у
Башни Лотте
Башни Лотте
и развлекательного парка "Lotte World".
Пока блуждала в поисках выхода №3, наткнулась на
прекрасное
прекрасное
: просто барельеф, просто в переходе, рядом с мелкими пожирушками и стендом с носками))) В Сеуле так почти везде. Каждая станция метро имеет красивые локации, редко когда настолько же пафосные, чаще просто
симпатичные
симпатичные
.

В Charlotte Theater (где я в феврале смотрела Дракулу), давали "Кошек" Э. Ллойда Уэббера. 40 лет на сцене!



читать подробнее
Запись создана в 16:04 03-10-2020
Среда, 2 Сентября 2020 г.
17:57 Werther
Дуэт Вертера (Кюхён) и Генриха (Сон Ю Тэк)
Понедельник, 6 Июля 2020 г.
14:25
Воскресенье, 5 Июля 2020 г.
17:49
Закрыть