Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
07-03-2019 17:09
Сегодня у нас впервые за последнее время с утра показали голубое небо!



Поэтому, с утра после традиционных уже утренних почесушек и завтрака, мы нагрели супец, забросили в сумку "все для пикника" и понеслись, роняя тапки, в парк.
Парк потихоньку просыпается.
Расконсервировали клумбы
Расконсервировали клумбы
, а на некоторых уже наличествуют вполне различимые следы полевых работ.
Вообще, в парке полно машин и людей - все активно убирают листья и ветки и что-то чистят.
Мы же
бегом бежали
бегом бежали
к
прудам
прудам
.
Там Машка навернула пару кругов - чисто жеребенок, вырвавшийся из стойла, и
понеслась вверх
понеслась вверх
. Ну, вверх - так вверх. Машку тянуло к Башне, а мне было все равно, где гулять.
Правда, я опасалась, что Машка с отвычки на полпути взвоет и залезет на ручки, ибо к Башне я без коляски или Пуша с ней еще не ходила. Но Марусян была огурцом и протопала все 6 км туда и обратно. По пути еще скакала по бордюрам и искала шишки.

Периодически мы останавливались на смотровых площадках посмотреть на
все еще пыльный город
все еще пыльный город


.

На печеньковой тяге дошли до
крепостной стены
крепостной стены


, а там и
до Башни не далеко
до Башни не далеко
.
У Башни есть злачное место - магазин 7/11, та я купила себе кимпабы на обед и Машке бананы. И оттуда уходили под дивную руладу "Мне совсем ничего не перепало" (ибо покупать собаченьку за 10 баксов я отказалась) - оооо, здравствуй чудесный возраст "мневсенадо!".
Впрочем, отвлеклась Машка бананом, перекусили и попрыгали инспектировать
замочки
замочки
.
А оттуда уже вприпрыжку домой. Домой идти легко - потому что все время с горки, так что настроение улучшилось у всех)))
На обратном пути прошли те же кусты, что прошли и по дороге к башне, а на них появились
листики и почки
листики и почки


. Мы гуляли 4 часа!!! Весна наступает стремительно))))

Дома были вкусняшки:
блинно-маскарпонный тортик
блинно-маскарпонный тортик


исчезает стремительно, а ему на пятки наступает
"Дашин пирожок"
"Дашин пирожок"
. Дашко, это божественно! Еще как-то быстро сочинились куриный рулет со шпинатом и куриный рулет с перцем. По факту просто запеченное мясо со всякой ерундой внутри, но сколько энтузиазма!

Вечер у нас томно прошел под знаменем пролетариата. "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", Маркс-Энгесльс, Бакунин, Интернационалы и немношк Парижской коммуны.
Готова сама петь "Марсельезу"!

Ну, а Пуш пришел с цветочками)))

Комментарии:
Боевой хомячок
Красота!))))
Настоящая весна!!!
Наша Светлость
Ну наконец-то.
А у нас хоть все и начало цвести, я булеи не разжимаю, ибо в том году март был чудесно снежным и метельным.

Ну и конечно же с 8 марта! И тебя, и Марусяна
Камрад
Просто Рита ваще!!! Сейчас как все распуститься, как весь углерод из воздуха всосет!!! Заживем))))))

triber-nefrit Пасип!!! Чмок тебя и от себя, и от Марусяна))))
Боевой хомячок
i-lightning приобретайте палатку - переселитесь с Марусяном в парк
Камрад
Просто Рита там нельзя с палатками))))))))
Боевой хомячок
i-lightning какая жалость))
Камрад
Но Марусян была огурцом и протопала все 6 км туда и обратно. По пути еще скакала по бордюрам и искала шишки.

Какой геройский ребенок!
Камрад
на пятки наступает "Дашин пирожок".
чой то мне захотелось рецепта.
Блин, весна - какое счастье!!! У нас ты видела в инсте, что творится. ((( Сегодня каток капитальный. Вчера оно все на лету минут за 5 кааак замерзло все. Сегодня все как пингвины ходят.
Камрад
it is me дааа, и на ручки залезла и проехала метров 100 за все время - когда было очень грустно, чот ничего не купили в магазине.

индрик зверь Вообще счастье! Осенью бы в такую погоду я бухтела бы, конечно, что холодно и вообще фу, но весной - другое дело. Все готовится бомбануть)))))

Пирог: блины печешь (у меня ушел 21 блин - очко!). Начинка: 4 яблока потушить с водой минут 10, потом добавить 3 ложки сметаны (я добавила йогурт ибо сметаны не было), корицу и сахар (50 гр). И еще 6 минут потушить. Еще я добавила ложку крахмала - этого в оригинальном рецепте вроде не было.
А потом переложила в контейнер слоями, завернув в крайние блинчики и придавила гнетом - чтобы оно там все уплотнилось. Оставила на ночь - можно есть.
Очень годная альтернатива шарлотке))))) Особенно если потом разогреть (я все же люблю пироги с яблоками теплые) и с чем-то молочным - можно с мороженкой, я ела с творогом))))))
Камрад
i-lightning пасип!
Камрад
Дашко, это божественно!

Я ж потом и себе сделала, не удержалась. И вот два дня натыкаюсь на упоминание о нем в твоей дневнике и опять хочу. Наверное, быть на выходных блинам, к тому же гости намечаются.
Камрад
Подаренка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Закрыть