Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
[4] 27-03-2024 02:05
UPD

[Print]
Darth Kenoby
Яндекс.Метрика
24-09-2020 15:41
Вчерашняя среда не стала как-то вдруг менее пятницей, но вечер внезапно стал выправляться после того, как сначала Димас таки закончил и отправил 2 контрольные, а потом Пуш вплыл внезапно с предложением снять стресс на Лабиринте. А что я? Это предложение, от которого я просто не могу отказаться! А корзинка у меня всегда в состоянии "взять и идти". Так что 20 кг опять у нас поехали развлекаться в Лейпциг
А потом еще Пуш старательно
вот так
вот так
смотрел на Интерпарк. Так что и билет на Вертера на место получше, выплыл. Пуш не был бы Пушем, если бы не влетел радостно в ванную комнату, в то время, как я как раз выныривала, чем испугал меня до дергунчика. Я выныриваю, а он возвышается и телефон мне под нос суёт. Ааааа! ААААААААА! Но билет есть, так что как-то оно потихоньку всё складывается.
Сегодня был акт 4 наших с Цоем отношений. И если мне раньше только казалось, что меня избили палками, то сегодня палки стали вполне так буквальными. Был металлический прут, которым мне и разминал трапецию, приговаривая "ооо, это будет больно, а потом остануться синяки!". Больно было и синяки остались - всё, как обещал. А многострадальная шея пребывает в состоянии "младенчег": голова не держится и норовит завалиться в разные стороны.
Так что после массажа и терапии я часа два собирала себя - натурально, сгребая в кучку, чтобы доварить суп.
Но суп доварен, к вечеру стало даже полегче, впереди - настоящая пятница.
В доме бардак и хаос. Потому что энергосберигающий режим ON. Но понимаю, что это меня не сильно беспокоит - чай, не первый бардак в моей жизни.

А номинацию дня взял Пуш, который не только оторвал билет на Кюхёнчика, но еще и на прошлой неделе прошел полное расширенное ТО, а сегодня сбегал за результатами и по ним - "Да на тебе пахать надо!". Так что здоровый и опрививенный, с небольшой нехваткой витамина Д и рекомендованной диетой (моллюски, водоросли, рис, кимчи, говядина с грибами, краб в чесночном соусе - божечки, эти корейские диеты такие корейские))))) вернулся домой весь такой ух!
Комментарии:
Всему свое время
С билетом!
С хорошими результатами ТО Пуша)
С контрольными...
И чтобы все эти ваши взаимодействия с доктором Цоем принесли благодать и бодрость организму.
Камрад
miju пасип! Да, Пуш меня порадовал. Контрольные - то такое. Но чем больше их сдано, тем меньше у меня на шее груза! И доктор Цой - я уже жду, когда мне вернут шею и спину назад))))))))))
TM - upgraded
почитала диету - а если не любишь острое, чем в Корее питаться? )))
Камрад
LNX рисом) Он почти всегда пресный.
На самом деле тут много пресного (причем, реально пресного, со вкусом исходного продукта). Потому что солью корейцы не пользуются, специями типа куркумы вкус не насыщают. Усилители вкуса - соевый соус, бобовая паста и разнообразная зелень, ну, и острый перец с вариациями. Так что тут есть супы - никакие, даже не солёные (курицы+вода+2 корешка типа петрушки+поре) , ребрышки (сладкие), некоторые салаты - тоже не острые, просто трава. Ну, или острые блюда разной степени остроты (можно найти "не очень острый").
В принципе, себе мы почти всегда можем что-то выбрать. Но вот с ресторанной едой для Машки бывают проблемы. Так что либо ей берем что-то домашнее на выезд в термосе, либо она есть просто удон - он не острый.
Но кормить ребенка только удоном (или просто рисом), как это делают корейцы, мне "яжемать" не позволяет. Поэтому "надолго" мы ездим по Корее с мультиваркой))))
Камрад
Зашла поудивляться диете, а тут у тебя опять экскурс в местные традиции, на этот раз гастрономические. Возрадовалась.
С билетами!
А сколько ещё сеансов у доктора Цоя осталось?
Камрад
и рекомендованной диетой (моллюски, водоросли, рис, кимчи, говядина с грибами, краб в чесночном соусе

Песня, а не диета!)))))) Вот могут же лечить, когда захотят, а то все водичку пей, водичку...))))))))
Камрад
солью корейцы не пользуются

Китайцы же тоже)))) 100500 раз рассказывала, но все равно каждый раз смешно вспоминать, как просила в пекинском ресторане соль (соусы не зашли, а всё остальное было не соленным). Ну такая обыденность для нашего человека - "подайте соль!" - с китайцами превратилась в целое представление (если бы знала, не связывалась бы)))). Наши сопровождающие долго переводили на наладонниках, что же мне надо. Я засомневалась в своем английском и тоже полезна в переводчик. И так же долго китайские коллеги объясняли сотрудникам ресторана, чего же хотят эти странные лаоваи. Ну и финал - мне торжественно вынесли соль на БЛЮДЕ (даже не на тарелке), где по центру была художественно насыпана соль (разве что веточкой мяты не украсили). Ой фсё...
Камрад
Подаренка вот, да. Точно так же Моль иногда приносят к мясу (если приходишь его сам жарить), и приносят её на блюде))))) А так - никакой соли.
Камрад
skolkare У меня осталось еще 6 сеансов до момента Х, когда будет решаться вопрос нужны ли инъекции (и чего именно, ибо пока это было озвучено "если не поможет палка, будем колоть") или нет. Если не нужно, и шея придет хоть в какое-то вменяемое состояние, возможно, после 10 этих раз надо будет еще 10, но уже не подряд, а раз в неделю или еще как.
Закрыть