Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
01-02-2022 14:17 2022: Январь (8,3% complete)
Январь прошёл под знаком "внутри".

* В январе внезапно мы с организмом договорились, что будем пить не больше одного тазика одной чашки кофе и той с утра. И хотя на время засыпания это никак не повлияло, но на скорость - да. Правда, возможно, сну поспособствовала конопелька (CBD oil, спасибо за рекомендацию! - его купила, но понимаю, что - возможно - можно и лучше найти. Потому что в Корее продаётся капсулами, а не каплями, а в капсулах концентрация каннабиоида мне кажется меньшей, чем в каплях).
В любом случае и то, и другое признано годными привычками, так что буду продолжать)))
Хотя в планах были совершенно иные, да

* Нашла себе удивительно удобный под отдельный вид нужд планер (с календарями по месяцам в достаточно крупную клетку, чтобы вписывать туда что-то текстом и отдельно там же понедельный формат разворотом типа "дневника"). И вот там, в дневник пишу планы на день, а в клетки вписываю время встреч и событий (appointments) - их у меня не много, так что и места не много занимают. А вот всё остальное - это события, которые меня порадовали в этот день. И внезапно поняла, что у меня, если не считать внезапной хвори Марусяна, был очень приятный январь. Каждый день меня что-то радовало, иногда даже не один раз))))))))))
Единственный нюанс: ежедневник купила 15 января, так что "приятный январь" это про половину месяца. Впрочем, хорошо запоминается то, что было вначале и то, что было в конце))))

* Начало января - время распаковки подарков. Тот случай, когда дед Мороз был умницей и все, что он нанёс под ёлку, продолжает нас радовать.

* 5 января совершили своё традиционное Мёндонское паломничество https://journals.ru/journals_commen...8066#newcomment , которое обычно мы совершаем 24 декабря. Но закрыли гештальт, а там и итоги года подвелись https://journals.ru/journals_commen...208835#comments и планы на новый год нарисовались. Отдельно удивительно, что 1/12 отведённого времени уже сгорела. Никогда январь не проходил с такой быстротой

* 6 января мы были на выставке Дали. https://journals.ru/journals_commen...208392#comments И теперь он нас преследует повсюду. Даже в мультике "Хранитель ЛУны" нашлись бродячие слоны))))
И гуляли по Дондемуну https://journals.ru/journals_commen...208420#comments

* 7 января были в Эверленде: тигрята и на бубликах с горы - отлично погуляли))) https://journals.ru/journals_commen...208530#comments

* 15 января был COEX и Fan Letter с Рёуком https://journals.ru/journals_commen...209538#comments
Прекрасно провела время наедине с собой)))

* Падал снег! И мы гуляли! И ночью с Пушем в нашем волшебно-хайяттском парке, и без Пуша в Намсанском парке, радостно вытаптывая дорожки))) https://journals.ru/journals_commen...210246#comments

* 27 января был стоматолог, который не смог)
* 28 января случился логопед, который смог)))

* 29 января я догнала SM Town, который прозевала 1 января и на этом месяц, как тот змей укусил себя за хвост.

Димас был и на удалёнке, и учился оффлайн, я же целый месяц копошилась и что-то постоянно убирала и выбрасывала))) Это касается как шкафов и кладовок, так и собственных мыслей и прочей нутрянки.
- Вернулась к формату утренних (дневных) страниц, и очень удачно впрыгнула в эту практику: когда я пишу, в голову приходят годные идеи, которые я старательно пытаюсь приложить к своей реальности, иногда даже с успехом.
- писала письмо 2022 году и себе - в будущее, купила себе массажные колючие шарики для рук и радостно катаю их - очень расслабляет)
- Марусяном вернулись к играм в школу и даже геймифицировали процесс, и логопед же (не нарадуюсь больше себе, чем логопеду))))
- Марусяном пыталась практиковать тему "час маму не трогать" Пока такое.
- сделали и получили заказ на Лабиринте,
- оборудовала себе рабочее место,
- вернулась к своим мозаичным медитациям.

Лепила вареники - впервые и пробовала манговое пиво - тоже впервые. Странный вкус (у пива, у вареников вполне предсказуемый), Пушу понравилось, мне - нет, но в качестве "удиви свои вкусовые сосочки" признано годным.
Делала сырники с манкой, и пасту с лососем, мы нашли очередную отличную ягодную смесь и начали практиковать с Машкой замороженные овощи.


Дружно дважды пытались заболеть (13 и 30 января - такая себе регулярность((((

* Досмотрели все 15 сезонов Criminal Minds (отлично, некоторые серии провисают и становятся странными, но, в целом, прекрасный сериал)
* Досмотрели последний сезон "Люцифер" (без него, я бы, пожалуй, обошлась. Не сказать, что совсем всё плохо, но такое впечатление, что им нужно было всем выплачивать ипотеку. Том Эллик - красавчик)
* Окучили "Пункты Назначения" (все. Первые два для нас знаковые, остальные - такое, разве что финал приквела понравился)
* "Не смотрите вверх" (отлично)
* Посмотрели зимнюю серию "Вампиров средней полосы" (норм, но, видимо, её съемки спонсировал Галкин))))
* "Монстры на каникулах" (все мультфильмы и сериал)
* "Нэчжа" (мультфильм, Китай. Не уверена, что 6-леткам стоит это смотреть, но Машке зашло)
* "Моана" (Дисней всегда Дисней)
* "Хранитель Луны" (Франция, мультфильм http://kinozal.tv/details.php?id=1383891 , нам с Машкой понравилось)
* Грызём "Алые небеса" (Пуш грызёт из-за Ким Ючжон, я - потому что там полно знакомых лиц. https://wiki.d-addicts.com/Lovers_of_the_Red_Sky
Не знаю, что им пообещали. Но подобные дорамы в моём рейтинге проходят в категории "надо освоить деньги". Ибо затянуто и скучновато. Такое.)


А ещё январь принёс нам:
* Майдан в Казахстане
* Ебанину вокруг "Путиннападёт"
и конечно же
* Эпическое интервью Блиновской
Комментарии:
Камрад
Если сделаешь месячные отчеты регулярными, возрадуюсь. Сама не повторю, но хоть будет повод оглянуться на свой месяц))

Досмотрели последний сезон "Люцифер"

Не шмогли. Даже до последнего не дошли.
Досмотрели все 15 сезонов Criminal Minds

И это начинали давно, сбились где-то после 3 сезона. Ты начала про него писать, я решила освежить. Очень удачно все забыла, так что первый сезон с удовольствием пересмотрела. Потом переезд, потом уехала... короче, спасибо за напоминание, надо продолжить.

Посмотрели зимнюю серию "Вампиров средней полосы"

Это что такое? новый сезон? доп серия?
Всему свое время
Сколько дел переделано, сколько кин пересмотрено)
И я так и не поняла...что ты там пьешь для засыпания? Какое масло?
Камрад
Подаренка я хотела бы сделать, но тут как пойдет))))
"Мыслить как преступник" - прям как семья они все стали))))))))
У них есть откровенно слабые серии с очень странным сценарием и невероятным обоснуем. Но большинство всё же годных)

У "Вампиров" вышла отдельная серия (приквел к основному сериалу) - милейшая)))

miju
И я так и не поняла...что ты там пьешь для засыпания? Какое масло?

конопляное масло. Но не то, которое пищевое, а которое с каннабидиолом))))))

https://www.looduspere.ee/ru/%D1%81...cbd-naturale-5/

но 5% - это откровенно фуфло. Надо искать что-то не меньше 10-20%
1 капля под язык с утра натощак. Нервная система стала заметно крепче и убивать уже не хочется)))
Народ хватил и говорит, что засыпать тоже лучше с ним, но у меня в ампулах и там как раз слабый % - на сон его не хватает)))
Всему свое время
i-lightning агаааа...надо посмотреть.) Не хочется убивать это тоже хорошо))
Наша Светлость
Вот как можно столько всего сделать, еще и сериалы пересмотреть?!
Хрен с ними, с делами, но как хватает времени, внимания, интереса и желания на фильмы-сериалы?!))))

а я тоже пишу утренние страницы...правда, они больше носчные, но это такое
Закрыть