Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Понедельник, 31 Января 2022 г.
15:38
«Человечество могло появиться гораздо раньше, если бы не Путин, который ходил по берегу и палкой сбрасывал одноклеточные организмы обратно в океан» (с)

Речь не про Путина, конечно, а про нас. Но фраза сделала мне вчера весь вечер.
Который был томным настолько, что я до сих пор немного обескуражена.

Собственно, села я вчера в рабочее кресло, смахнула пыль со своего Блурба, чтобы продолжить делать фотокнигу, которую начала до НГ и в которой я уже сверстала 150 страниц, и не нашла ни книгу, ни какие либо следы её существования (хотя обычно сохраняю её в нескольких местах на компьютере)!
Вот это было ничего себе внезапно.
Полвечера искала сама, подключив все резервные накопители. Потом воззвала к Пушу - искал уже он.
Ничего. Обнулилось абсолютно всё.

Когда перестала бегать по потолку, поняла, что после того, как я сверстала эти 150 страниц (а это был законченный раздел), муза меня покинула, и села я тупить на предмет формата. И, чо греха таить, если бы не эти уже свёрстанные страницы, я бы всё переделала. Но переделывать было лень - хорошо же получилось (действительно, хорошо. Просто в процессе пути собачка подросла и концепция поменялась). И я тормозила, периодически открывая и закрывая назад.
Уничтожать было жаль, а добивать до моих стандартных 450 страниц не было смысла - тот самый чемодан без ручек.

Так что сегодня я осознала всей собой ту рекомендацию по расхламлению, которая про "представьте, что этой вещи у вас нет, она рассыпалась в прах на ваших глазах. И если вы почувствовали облегчение - выбрасывайте/отдавайте её".
Обратилась в прах, да)
Что не помешало мне обвинить в обнулении Блурба другого обнуленина))))))))))

Пока искала забытые файлы нашла массу дивных папок на компе ("Новая папка", "Избранное", "новая папка-2" и таких ещё стописят миллионов). Слабо верю в то, что я это приведу порядок, но на всякий случай в бесконечный список внесла.

На волне прахообращения разгребла сегодня и морозилку. Вообще-то искала курицу (ну, вдруг она, как суслик), а нашла креветки, которым исполнилось несколько лет. И замороженого омара (?!)
Курицу тоже нашла - из скрытых резервов, чтобы Машке супец сверить целебный. Креветки выкинула, а в планы на неделю вписала "придумать, чо сделать с омаром".

Машка, к слову, огурец. Не температурит, горло не болит. Кашляет, правда, но то такое. ы тоже полны энергии и бодряком. Что это было, традиционно уже никто не знает - странные у нас тут вирусы нынче бродят.
Вторник, 11 Февраля 2020 г.
16:59
Вторник после ленивого понедельника получился каким-то сильно активным, как на мой вкус.
Где-то я неправильно поставила задачи, ибо вместо "или..., или..., или..." получилось "и..., и..., и...".
И хотя спала я до упора и 11 утра, но потом как-то раз и заверте…
Сначала завтрак с Марусяном, и поставили суп варить. Потом Дуська в очередной раз обблевала Пушу одеяло - закинули в стирку.
Внезапно пришел Пуш с отвертками и препарировал крысу.



читать подробнее
Четверг, 7 Февраля 2019 г.
15:29
* Сестринская любовь встречается с желанием высказать Димасу все, что накипело. Поэтому он у нас Димулька-какулька и Димасик-какасик!

* Димасик-какасик сегодня проходил квест "пройди собеседование по алгебре и геометрии".
Когда мы пытались найти учительницу в скайпе "наташа22с" (имя изменено, все остальное нет), мы еще семейно ржали, что Наташе надо бы свои 22 см не особо афишировать. Но эта Наташа, мать ее за ногу, прислала логин один, а на деле он у нее другой.
Час!!! ЧАС!!!! Димас пытался с ней связаться.
И в конце-концов плюнул, пошел ужинать, и когда уже негодующий Пуш достучался до куратора и все-таки нашел годный логин, Димас в трясучке и с полным ртом жестами пытался объяснить на какие 22 см сходить учительнице.
В этом вся учеба.
Поржала, что иногда жулит Димас, а иногда и хотелось бы, а не получается у Димаса же.
Но тетку нашли и отобщали.
80 минут!!! Я думала, Димас там уже помер в том скайпе.
Но - нет.
Алгебра - 10, Геометрия - 9.
На столе лежат еще три контрольные собеседования расписаны на всю следующую неделю и я уже жду, когда этот марафон закончится.
Чот каникулы удались.

* Марусян сегодня тоже не простаивает.
Полутра рисовала в рисовашках. Какие сейчас интересные тетрадки делают! Аааа, с лабиринтами, с картинками, с чем только не!
Вот, Машка как вцепилась, так и ага. Пока все не изрисовала.
Еще купили ей карточки по типу овощей и фруктов - на корейском, но суть не в языке.
Счет до 50.
До 20-ти считает хорошо (без семерки!), и всякие там "найди похожие", "сколько одинаковых" - тож нормуль.
После обеда вырезали. И снова до опупения.
Машка - тот еще запойный чел.
Уже я взвыла, нарисовала ей на листиках яблоки-арбузы-огурцы и велела крошить в салат.
Полчаса крошила, а я хоть продышалась.
А потом отвлекла ее на какой-то найденный внезапно канал с задорной теткой и кучей игрух (и странный японским логином).

* Пришла книга. Пропутешествовала по всем Штатам и таки дошла до нас история Марусиных 2-х первых лет. Ну и нас с ней))))
Посмотрели с удовольствием.
Это уже третья книга, напечатанная в Корее. И Пуш интересуется, какая следующая
Среда, 9 Января 2019 г.
14:49
Закончила верстать книгу по Марусяну. Не совсем, конечно, по Марусяну, ибо там и нас очень много, и разная бытовуха изо дня в день - "Наша жизнь с Марусяном" получилась. От нуля до 2 лет. 2015-2017 года.
Впритык. Но это получилась самая вместительная книга по времени)
Думала, что до Сеула туда все влезет, но увы - еле-еле впихнула по сентябрь.
Зато туда все мои рассказки про Машку поместились - уже не пропадут)
Осталось отредактировать, нарисовать содержание и титульную страницу, просмотреть и на печать.
Пятница, 16 Ноября 2018 г.
13:45


* Просто удивительно: каждый день я грею Машке суп. Суп, конечно, не один и тот же, но вариаций не сильно много, ставлю одинаковое количество на одинаковые 1, минуты на одну и ту же мощность. Но иногда он еле теплый, а иногда надо на подоконник поставить, чтобы остыл.

* Пуш на обед пришел с сосновыми лапами: рабочие обрезали деревья и Пуш наколядовал букет.
Так что НГ у нас начался как-то рано)))))
Поставила их в банки - чтобы пахли.
Дуська и тут отличилась - отожрала ветку, потом заблевала мне пол.

* Так что пришлось уборкой заниматься, ибо где Дуська, там и пылесос. Марусян, впрочем помогала, как могла: кошачью картонную когтедралку случайно перевернула и потом разнесла все это по квартире. Пришлось пылесосить еще раз
Спрашиваю:
- Маш, а кто разбросал тут все?
- Дуська!
- Точно Дуська?
- Точно не Маша!!!

* Научилась пользоваться местным прогнозом погоды и смотреть заранее на качество воздуха. Сегодня Башня в дымке (а вчера МЧС рассылал переживательные письма из серии "берегите себя, носите масочки, дома пользуйтесь очистителями воздуха), на счетчике "Очень плохо" - 40. Ну, и гулять мы не пошли. Не грустим. Отдыхаем.
Марусян с удовольствием разрисовывает фломастером коробки (гоняю от обоев!), Сосиска помогает (гоняю от обоев!).
Потом мы готовили ужин и рисовали водой, потом рисовали фломастерами, потом клеили и читали книжки (почти заснули), и чо-то я устала так отдыхать, вот что)))))))) Надо было гулять идти
Впрочем, потом пришел Пуш и эстафетная палочка была передана ему, а я радостно верстаю книгу. 145 страниц и я в начале феврале 2016 года. И, прям, хочу в туда, да)))) Таиланд, зимовка,
вальяжные утреца на берегу моря
вальяжные утреца на берегу моря
, дивные
закаты
закаты
. Это была лучшая зима))))
До НГ хотелось бы книгу закончить, но это уже такое - планы, планы...
Даже без больших путешествий как-то много получается.
Вторник, 23 Октября 2018 г.
07:47
Делаю книгу по 2015 году: Наша жизнь с Марусяном.
И если с беременностью как-то разобрались - 150 фото бегемота влезли в 9 страниц, то теперь наступил тот светлый миг, когда Маруся родилась и я понимаю, что вот она - засада. Миллион одинаковых фото и это я еще только первые полдня перебрала. Как перестать снимать пяточки и отложить телефон - это, видимо, будет эпиграфом.
Среда, 26 Сентября 2018 г.
14:26
* Основной итог дня - закончила очередную фотокнигу.
440 страниц, 3428 фоточек.
Клепала её просто бесконечно - почти 4 месяца.
2013 год - остатки путешествия в Корею, 2014 год - весь и 2015 - до рождения Марусяна.
Очень непростое время для нас и книга рождалась не просто.
Но мы с ней нашли общий знаменатель, а я с удовольствием перелопатила эти три года еще раз)
Хотела сначала остановиться на 2014, а беременность и все остальное в новый проект включить, но очень удачно осталось место, так что и прогулки все всосались до сентября. И даже два "Одних моих дня" майских. Люблю их пересматривать)))
Теперь в распечатку!

* Помимо завершенного проекта, мы с Марусяном сегодня были молодцы и с утра сочинили кастрюльку фаршированных овощей. Началось все с помидорок, которые были просто бесценные (21 дол за 2,3 кг - аморально дорого при том, что они традиционно никакие!), но оказались очень удобного размера - как раз фаршировать. Заодно себе и Марусяну сделала фаршированные кабачки и баклажаны. Так что после прогулки мы все дружно сделали омномном. И даже Димас ел, что уже прогресс великий.

* Завтра Димас наконец-то идет в школу - праздники закончились.

* Идем с прогулки, встретили в гараже соседа-филлипинца.
- Good evening, - здоровается он с Машкой. - How are you?
- Бабабдя! - радостно ответила ему Марусян.
Правильно, даже если не знаешь английский, всегда можно ответить как угодно))))))))))))))
Марусян, чем меня радует несказанно, как и Димас не имеет психологического барьера перед иностранным языком.
Она лихо отвечает корейцам на русском или на тарабарщине, а всем англоязыким - рандомным набором звуков по настроению.
Как там было? "Ляпай! Но ляпай уверенно!" (с)
Понедельник, 6 Августа 2018 г.
08:33
* Хотела похудеть к Новому году на 5 килограмм, осталось еще 7" (с)
Разбираю новогодние фото с Сайпана))))))))))))))
Книга по 2014 году стремительно близится к концу.

* Сегодня я повторила подвиг Димаса. И сначала налила Машке борщ в тарелку, а потом вместо микроволновки вылила его в раковину.
Мама-дебил оставила ребенка без борща.
П - понедельник!

* Собираюсь с силами "сходить на прогулку".
Но +33 шепчут, что "все сложно".
Прогноз погоды обещает дожди и грозы. Вот прям щас.
Но дождь прошел с утра и усе: добро пожаловать в нашу баньку.
Закрыть