Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Четверг, 7 Февраля 2019 г.
16:15 Дорамное
Ночной дозор - The Night Watchman https://wiki.d-addicts.com/The_Night_Watchman

Эту дораму не спасает даже Чон Ильву.
Я не знаю, что там у корейцев не так с подобными дорамами, но периодически, когда они снимают фильм про духов и всякую борьбу с ними (особенно в историческом антураже), они сваливаются в лютейшую поебень.
Вот, все неплохо - и задумка, и костюмы. И даже первые серии ничо так.
Но уже спустя три серии возникает ощущение, что сценаристы меняются каждый час и каждый последующий состав понятия не имеет, что же им писать, что же такого будет дальше и как это самое реализовать. Поэтому герои ходят со сложными щщами, делают страшные лица и на все вопросы только многозначительно молчат. В результате сющет превращается в адов мутняк, который не спасает уже ничего.

У нас не зашло "Зеркало ведьмы" и эта тоже не зашла.

Отдельное спасибо Чону Юнхо, которому кто-то зачем-то сказал, что он - актер.
И своим унылым таблищем, одинаковым в любой ситуации, он здорово помог принять решение.
Дораму мы не досмотрели.

Сериал Уборка со страстью - Clean with Passion for Now https://wiki.d-addicts.com/Clean_with_Passion_for_Now
Очень странная дорама. Очень.
ИГ этим пиздецом я порадовала. И это первая дорама в которой настолько странная озвучка и настолько странный, местами матерный, перевод вливался нам в уши. И мне очень интересно, это в оригинале вот этот вот пиздец транслировался, или же русские озвучивальщики оторвались.
Сама по себе история - офисная комедия и офис этот - клининговая компания. В корейских реалиях это значит, что тема блевотины, дерьма, козявок, мусора и прочей дряни будет раскрыта более, чем полно. Сюда же пьяные посиделки, офисные песнопения в караоке и прочая корейщина. Сюда же неистовый продакт плейсмент. Это очень корейская дорама.
Все это освежается начальником - мальчиком-чеболем с мизофобией (ой, ну, куда же в дорамах без ОКР).
Как по мне, "Уборка со страстью" - это "второй эшелон". Первый, все же, "Что случилось с секретарем Ким".
Впрочем, главную героиню играет Ким Южон - давняя любовь Пуша. Собственно, это был аргумент.
15:29
* Сестринская любовь встречается с желанием высказать Димасу все, что накипело. Поэтому он у нас Димулька-какулька и Димасик-какасик!

* Димасик-какасик сегодня проходил квест "пройди собеседование по алгебре и геометрии".
Когда мы пытались найти учительницу в скайпе "наташа22с" (имя изменено, все остальное нет), мы еще семейно ржали, что Наташе надо бы свои 22 см не особо афишировать. Но эта Наташа, мать ее за ногу, прислала логин один, а на деле он у нее другой.
Час!!! ЧАС!!!! Димас пытался с ней связаться.
И в конце-концов плюнул, пошел ужинать, и когда уже негодующий Пуш достучался до куратора и все-таки нашел годный логин, Димас в трясучке и с полным ртом жестами пытался объяснить на какие 22 см сходить учительнице.
В этом вся учеба.
Поржала, что иногда жулит Димас, а иногда и хотелось бы, а не получается у Димаса же.
Но тетку нашли и отобщали.
80 минут!!! Я думала, Димас там уже помер в том скайпе.
Но - нет.
Алгебра - 10, Геометрия - 9.
На столе лежат еще три контрольные собеседования расписаны на всю следующую неделю и я уже жду, когда этот марафон закончится.
Чот каникулы удались.

* Марусян сегодня тоже не простаивает.
Полутра рисовала в рисовашках. Какие сейчас интересные тетрадки делают! Аааа, с лабиринтами, с картинками, с чем только не!
Вот, Машка как вцепилась, так и ага. Пока все не изрисовала.
Еще купили ей карточки по типу овощей и фруктов - на корейском, но суть не в языке.
Счет до 50.
До 20-ти считает хорошо (без семерки!), и всякие там "найди похожие", "сколько одинаковых" - тож нормуль.
После обеда вырезали. И снова до опупения.
Машка - тот еще запойный чел.
Уже я взвыла, нарисовала ей на листиках яблоки-арбузы-огурцы и велела крошить в салат.
Полчаса крошила, а я хоть продышалась.
А потом отвлекла ее на какой-то найденный внезапно канал с задорной теткой и кучей игрух (и странный японским логином).

* Пришла книга. Пропутешествовала по всем Штатам и таки дошла до нас история Марусиных 2-х первых лет. Ну и нас с ней))))
Посмотрели с удовольствием.
Это уже третья книга, напечатанная в Корее. И Пуш интересуется, какая следующая
10:31 Джонатан Франзен «Безгрешность»
Очень хорошая книга, которую я вряд ли кому-то посоветую))))
Наверное, потому что советовать классику – это какой-то лютый попс. В школе читают классику классическую, извращая любовь к литературе и поворачивая ручку на минимум. Классику современную поэтому, по моему мнению, надо читать только, если она сама в руки попала, и для нее наступило время.
Так и с Франзеном.

показать
Он – несомненный классик, не только потому что его «Безгрешность» всеми ногами застряла в классике (и, наверное, это тренд такой, западным писателям по уши увошкиваться в Достоевстком, ничуть не стесняясь этого. Я понимаю, почему Франзена сравнивают с Тартт – и слог строен, и опоры на русскую литературу крепкие, разве что Франзен сделал еще ставку еще и на Диккенса), но еще и потому что круг вопросов, которые писатель пытается так или иначе повертеть в руках, обширен и широк. Это прекрасный образец той литературы, которую надо разбирать на уроках словесности и всяких социальных исследований, потому что она прекрасно отражает и время, и эпоху, и атмосферу, и нравы, и человеческие отношения.
Собственно, тем оно и ценно.
Это очень зрелая проза, которая абсолютно внешне не захватывающа и не динамична. Тут нет погонь и перестрелок, тут нет остросюжетности, тут нет загадок. Даже убийство (оно есть!) совершено по понятным причинам, и по понятным же причинам вокруг него крутится вся та самая достоевщина. Но эта книга невероятно динамична внутренне. Столько «вотэтопоборотов» богатого внутреннего мира на единицу повествования – просто ух!

История о девушке – Безгрешности, которая ищет своего отца. Это – семейная сага, в которой у каждого члена семьи есть своя история, свои тайны и свои причины их скрывать. В этой истории нет случайных героев и каждый из встреченных Пип-Пьюрити людей так или иначе, играет очень значительную роль в её жизни.
Эта история приправлена политикой и историей, компьютерными технологиями и
всякими ассанджами – ровно в той мере, чтобы каждый из элементов отражал реальность, создавая правильный фон.
Мне странно, что перевели книгу как «Безгрешность», потому что по смыслу и по логике происходящего «Чистота» была бы гармоничнее. Это книга о чистоте. Которая сидит внутри нас, так или иначе размежевывая на «чистых» и «не чистых»: тех, кто следует за зовом сердца, и тех, кто к нему глух. Эта книга о тех людях, которые позволяют себе испачкаться в грязи, и тех, кто находит в себе силы отмыться. Это история о том, могут ли люди позволить себе потерять безгрешность, чистоту и что за этим следует.
Чистота стала основным мерилом истории. И девушка Пип – Пьюрити – Безгрешность в своем несколько аутичном восприятии мира (ровно настолько аутичном, чтобы быть эмоционально обнаженной, невероятно искренней) – просто идеальная героиня).
Я понимаю, почему эта книга может не понравиться. Не только потому, что извращений внутри – на любой вкус, а местами даже чересчур, но эта книга подразумевает наличие опыта. Наверное, не отзывайся она во мне жизненным опытом, не проживай я похожие ситуации (добуквенно!), я бы сказала про скуку.
Но – нет. Эта книга не скучна, как не скучна жизнь в принципе. Она из тех, к которым надо быть готовым.
А Франзен стал одним из моих любимых писателей.
10:13 Фестиваль фонариков на ручье.


Ручей Чхонгечхон – традиционное место гуляний и любимое место для разнообразных выставок и фестивалей.
Весной тут праздновали день рождения Будды https://journals.ru/journals_commen...93360#comments, позже - в декабре - Рождество https://journals.ru/journals_commen...120#newcomment.

А в ноябре тут проходил 10 фестиваль фонариков, которые были совершенно невероятны!
Это целые скульптуры и инсталляции, которые установлены
на ручье
на ручье




.
Чтобы попасть вниз, к самому ручью, пришлось отстоять очередь. Младшее поколение было одарено
шариком
шариком
, было радо и не ныло.
А внизу
красота
красота






.
Некоторые
фигурки
фигурки


вообще не похожи на фонарики, но это – они)
Фонарики тематические и каждый как-то называется:
Человек с палаткой
Человек с палаткой
– традиционное развлечение сеулчан – это «Маленькое, но совершенно настоящее, городское счастье»)))

Впрочем, не все фонарики настолько пафосны, некоторые
просто Башня
просто Башня
или
трамвайчик
трамвайчик
.
Фонарики разбиты на тематические группки: городская тематика, люди, персонажи. И люди тоже были различные: часть относилась к
прошлому
прошлому
, часть (к неким условным к-попером) – к современности.
Так и стоят
один за другим
один за другим
.
Наши герои, ради которых мы морозили попы – в самой глубине. И это, конечно же,
любимые Тайо и Лэни
любимые Тайо и Лэни


.
Радости были полные штаны!
У выхода и водопада стоит
вокзал
вокзал
.

Желающие могли отправить по ручью и свои фонарики с желаниями.

Замерзли и вернулись в отель – искать Димаса, который развлекался по своей программе. А в отеле цветочный магазин и новый тренд:
цветочные коробки
цветочные коробки


.

3 ноября 2018 года
10:04 "Осень в Сеуле". Храм Кымсонса на горе Самгаксан.
Храм Кымсонса на горе Самгаксан (Национальный парк Бухансан)



Когда мы едем в большое путешествие, первым фото традиционно становится наш портрет у дома (у лифта, в прихожей – где-то, где путешествие начинается). Когда мы едем гулять, так уж получилось, что первым фото становится уже не первый раз
въезд в тоннель под Намсаном
въезд в тоннель под Намсаном
. Так зарождаются традиции)))
Сегодня мы
едем
едем


в горы Бухансан – Национальный парк Бухансан огромен и в нем множество и тропинок, и храмиков. Вот, к одному из них мы и едем.

читать подробнее

3 ноября 2018 года
Закрыть