Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Суббота, 18 Мая 2019 г.
16:59
Каждый раз, когда в субботу мы не уносимся в горы, получается провернуть нехилую кучку дел, пусть и в сопливом состоянии.
Простуда, к слову, медленно, но покидает наши организмы.
Машка познала дзен, и если вначале на смену Пшика на французский аналог морской воды из местных аптек орала дурниной так, что я натурально опасалась, что корейцы вызовут полицию, то вчера в ней что-то щелкнуло, и теперь она радостно и задорно тащит меня каждые 5 минут мыть нос. Ааааа, этот ребенок сведет меня с ума!
Но носы моем, сопли отсасываем, еще моем, вопщем активно лечимся.
Заодно и глаз мой под шумок с аллергией прошли.
Всего месяц понадобился, два похода к офтальмологам, два похода к отоларингологу и один к дерматологу
И 330 дол. за все развлечение.
Недешевое хобби лечить в Корее глаз, вот что.

А сегодня мы читать подробнее
12:37


Количество коал на планете снизилось настолько, что этот вид животных признали «функционально вымершим».
Австралийский фонд Коала сообщил о фактическом вымирании этих сумчатых медведей, пишет Metro.
По словам специалистов, в дикой природе осталось всего 80 тысяч представителей этого вида. Такого количества недостаточно для поддержания нового поколения.
Коал объявили «функционально вымершими», что означает сокращение вида до численности, не влияющей на окружающую среду
. (с)
09:19 Путешествие по Северному Таиланду (январь 2013 года). Часть 4.
Чианг Май. Серебряный Wat Sri Suphan.



1 января было призвано адаптировать нас (Пуша) к суровой действительности (тайским дорогам). Поэтому, проснувшись утром, посмотрев за окно, наметили план поездок.
- Видишь,
храмик на горе
храмик на горе
?
- Неа.
-
А так
А так
? Вот туда мы и поедем!

читать подробнее

1 января 2013 года
09:12
В конце 1980-х, в Переделкино, где тогда еще жили писатели, я познакомился с пожилой поэтессой из Южной Кореи. Она решила перевести на корейский "Доктора Живаго", но прежде чем взяться за этот труд, захотела побывать в России. По-русски она не знала ни слова и собиралась переводить Пастернака с английского. Наш Союз писателей в расчете на какие-то ответные преференции поселил ее в переделкинском доме творчества. Мы с ней оказались соседями и подружились.
Кроме английского, моя соседка хорошо знала китайский и в совершенстве - японский. Она родилась где-то в Маньчжурии, во времена Маньчжоу-Го окончила там японскую школу и рассказывала мне, что ведет два дневника, на японском и на корейском. В первом записывает наблюдения за природой и размышления о прочитанном, во втором - где была, что ела и как себя чувствовала.
Однажды ко мне приехала моя жена Наташа. Я познакомил ее с кореянкой. Узнав, что мы поженились всего пять лет назад, она предсказала нам счастливый брак, поскольку мы принадлежим к одному из восьми, как считают японцы и корейцы, типов устойчивых супружеских пар.
К какому именно, по ее мнению, типу мы с Наташей относимся, умолчу, но вот все восемь:
1. Друзья.
2. Учитель и ученица.
3. Учительница и ученик.
4. Отец и дочь.
5. Мать и сын.
6. Старший брат и младшая сестра.
7. Старшая сестра и младший брат.
8. Враги.
(с) Леонид Юзефович https://www.facebook.com/youzef.l.a...103479966507760
Закрыть