Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
28-05-2019 16:21


А у меня сегодня не день, а какой-то тотальный сюрприз.

Все началось с весов. Которые показали -4 кг от честно нажратых под НГ. Спасибо аллергии и бронхиту (и глазику), и немного арбузу вместо ужина))))
"Пуш, - радовалась я сегодня, - теперь мы можем снова ездить в сушный буфет!" Ибо была у нас договоренность, пока я нажратые 3 кг не сброшу, никаких буфетов.
Теперь снова можно!

Потом продолжились сюрпризы Марусяном. Которая зачем-то ложиться спать в час ночи, а просыпается в 10. Поэтому я какое уже утро остаюсь без утра)))) Ибо привыкла уже, если она в час легла, то и встала после двенадцати.
Поэтому, не успела я разложиться с лентой и творожком, как из маминой из спальни раздалось:
- Маааамаааааа, пойдем помоем глаз. Сначала помоем глаз, потом будем писать!
Ну, ок, чо.
Помыли, пописали, Машке - Лунтика, мне все же творожок.

Пока скакала по комнате, ища пульт от ТВ, смотрела на погоду и природу. И
на Башню
на Башню
!
Ну, т.е. я понимаю, что я тот еще слоупочище, но сегодня я заметила дом. Натурально увидела. Пуш, говорю, а
он
он
что, там всегда был???
- Ну, да, - отвечает. - Мы там квартиру смотрели еще.
Квартиру помню, дом - нет. Учитывая то, что в окно я смотрю постоянно, то это очень смешно слона не заметить. Видимо, каждый раз я залипаю на Башне, поэтому искренне была уверена, что под ней одни виллы. А там целый офисный центр!

Потом мы с Марусяном пошли гулять. Ооо, тут сюрпризов полные горсти!
В этом году с нашими приключениями, мы пропустили открытие фестиваля роз. В прошлом году мы с удовольствием гуляли по ботаническому саду, попав в разгар цветения, в этом я только ловлю напоминалки от ИГ "посмотрите, что вы делали в прошлом году". Но мы вышли с Марусяном на улицу и у нас свой фестиваль -
у церквушки
у церквушки


, проходя которую, Марусян каждый раз вспоминает: "Мама, а тут бабуля нам дарила грушу". Не грушу, а что-то типа айвы, но было дело по осени))))
Только представляю, какая красота в ботсаду.
У нас своя красота - в парке пересадили все клумбы на "летние". И это тоже
сюрприз
сюрприз


.

Марусян с радостью воткнулась в песочницу и копалась там полтора часа - так соскучилась))))

Пока Марусян лепила замки и сажала лес, позвонил Димас. Не может открыть дверь - сюрприз!
Нучо, вызвонили "скорую помощь" и Пуш спешит-спешит на помощь! Поменял батарейки в замке и - вуаля - дверь разблокировалась. Все же замки без ключей имеют свою специфику.
Димас тем временем успел добежать до нас, получил задание, поскакал домой.
И я еще удивляюсь, что он такой тощий у нас! Рюкзак весит 10 кг и он с ним туда-сюда гоняет.

А потом пошли к ручью, а там неутомимые садовники открыли новую локацию - у нас почти компьютерная игра.
Новый
мостик
мостик
и
кусок парка облагородили
кусок парка облагородили


.

Сюрпризы от школы - 12 баллов по контрольной по всемирной истории и 11 баллов за историю Украины.
Боже, все написано, осталось досдавать и это сраное ДПА.
Сраное ДПА было тоже сюрпризом: Пуш распечатал тесты и я подкинула Димасу первый вариант, чтобы попробовал, что оно вообще такое, на что обратить внимание. И что? И да: из 25 вопросов 4 правильных ответа. Сюрприз!
Основной сюрприз - я сама ответила не на сильно большее количество вопросов. Историк сраный
Но у нас есть еще месяц на подготовку.
Какие тут десятки... - нам бы проходной балл получить

Вернулись домой - сюрпризы делала уже я. Мясо потушила в сливочно-чесночном соусе - оно у нас разлетается вмиг, а Машке ее любимое брокколи. Мяса были два куска, так что один запекла в духовке, упаковав в перец и начинив чесноком. Завтра только гарнир сочинить и вуаля))))
На завтра, к слову, у меня еще и рыбный суп по планам. И неплохо было бы все же убрать квартиру - ей традиционно не везет, мы гуляем))))

А потом пришел Пуш.
И вот, кто умеет устраивать сюрпризы!
В подарок мне, потому что я такая классная, принес
сундук с сокровищами
сундук с сокровищами
.
Ай, чего там только нет: сумка для фанстафа,
членская карточка
членская карточка
,
карточки и фотографии
карточки и фотографии














,
автографы
автографы
. Ну и всякие ремешки-блокнотики.

Вопщем, не день, а сплошные сюрпризы.
Комментарии:
Камрад
Круть!
А какие привилегии дает членская карта? И вообще членство? Покупку билетов, а еще?
(ааа, ты теперь членгиня )
Камрад
Подаренка на деле там не мои, а Пушевы данные, и он таки член
Основная привилегия - возможность купить билеты в "первую волну". Плюс, у них для членов есть свой канал (не знаю, как называется LYSN - там "спецом для клуба" вывешиваются новости и всякие информашки, которые "Не для распространения"). Возможно, есть и другие плюшки - типа скидок и все такое, но пока про них мне не известно)))
Камрад
ну с членкой прям разочарование)))))))) в следующий клуб сама регистрируйся))))
Камрад
Подаренка не могу. Ну, т.е. могу, но там привязывается кредитка, а у нас основной владелец - Пуш, а я - "семейно присоединенная". Вопщем, много мороки))))
Так что членкиней не буду)))))))))))))
всё просто
ну это, может, только первый тест, потому что первый раз, тесты же дело такое - пока не насобачишься, ниче не получается
Камрад
тесты же дело такое - пока не насобачишься, ниче не получается

Я вот потому и спрашивала про форму экзамена, что если это хоть отдаленно напоминает наш экзамен, то только набивать руку, и к знаниям никакого отношения, похоже, не имеет.
Камрад
Ленчка Подаренка к знаниям вообще никакого отношения. Хочу назад систему "тяни билет", ибо с этими тестами только тупеют.
Всему свое время
Мне дочь сегодня заявила, на фоне всех этих мандражей по тестам, что она сваливать будет после 9, ибо нафих ей сдалась вся это свистопляска ниачём. Я от неожиданности даже не сразу ответила))))) что времени еще много и она еще подумает)))

Оффтопиком...от Донхэ глаз не оторвать)))))))))))))

Супер коробочки, а мелочевку то чего не показала? Интересно же.

Про Машу, которая спит ...ттт. Хорошая девочка.

Поздравляю с -4 кг.... *и немножк завидую))*

И с погодкой поздравляю...хорошо когда тепло...мы тут уже все хвосты простудили.
Боевой хомячок
Сколько всего и сразу)))
Мы тут, от нечего делать, с Никой протестировали себя по ЕГ, нуу... будь в наши годы эта система, боюсь школу бы так и не закончили😁😁
Наша Светлость
Хорошо, когда приятные сюрпризы!

Ну а Димас за месяц подготовится. Во всех этих тестах главное - знать логику сдачи (а не материал как таковой)
Камрад
miju
она сваливать будет после 9

а куда, не сказала? В художку?

Мелочевка там а) ну, такое и б) с воплем "Это мои корейцы" была отобрана Машкой - я тупо не успела сфотографировать)))))))))))) А потом отбирать было себе дороже)))

чмок!

Просто Рита да, я тоже бы не закончила))))
Мы в 11 сдавали уже тесты, но они были вменяемые. Просто тесты. А сейчас это "найди в учебнике самые ненужную и малозначимую информацию".

triber-nefrit я на Димаса прям очень сильно рассчитываю. Что он таки как-то раз и совершит чудо))))
Ибо - да, я могу научить его истории. Но сдавать тесты - увы.
Наша Светлость
i-lightning
У него нет выбора:-)
Камрад
triber-nefrit
Боевой хомячок
i-lightning вот, да!!! До сих пор помню один вопрос из теста по литературе: Какого цвета были шаровары на Тарасе Бульбе в момент встречи сыновей?
Бля! Это ж такая важная информация, несущая глубиный смысл
Камрад
Просто Рита да!!! И у нас на этих "цветах шаровар" нынче все тесты построены.
Камрад
miju
что она сваливать будет после 9
А смысл? Вообще высшее образование не получать? Я так понимаю, после колледжа та же фигня с ЕГЭ, если поступать в вуз желаешь.
Боевой хомячок
i-lightning дурдом
Всему свое время
i-lightning Подаренка , ну есть у нас тут парочка колледжей художественно направленных...в принципе можно и туда свалить.
Все сводится к тому, что мы с мужем, хоть и при высших образованиях, нигде не работаем...ну я то есть нигде, а муж с самого начала нигде не работал...сам на себя, сам нашел как и чем заниматься, сам научился тому чем занимается *в академии параллельно учился в море радистом ходить*, а потом оформил все по людски... образование и мне (ладно...я работала немножко потому что химик), и ему...только для общего развития. Поэтому шпилить детей в сторону обязательного получения вышки слишком активно нам как то не комильфо)))
Но мы всячески объясняем, что дело это не плохое...как минимум лишнее время на осознать чего ты хочешь в этой жизни. Соскочить в любом направлении никогда не поздно))
Камрад
miju
Поэтому шпилить детей в сторону обязательного получения вышки слишком активно нам как то не комильфо)))

не-не, я и не веду к обязательному высшему. Я как раз про это и уточнила, что имеет смысл только свалить совсем. Иначе экзаменов не избежать.

Соскочить в любом направлении никогда не поздно))

вот с такой системой экзаменов как раз только соскочить и получается, заскочить, похоже, уже нет. Вот раньше можно было одуматься лет через 10 и поступить в вуз, или не одуматься, а по производственной необходимости пойти учиться дальше. А теперь как? По-моему, подготовиться к вступительным экзаменам было проще, чем сейчас к ЕГЭ. И получается, что упустил свой шанс после школы, потом больше геморроя... Вообще-то я не знаю точно. Это я просто рассуждаю вслух. Наверное, результаты ЕГЭ сколько-то лет еще действительны.
Камрад
miju
есть у нас тут парочка колледжей художественно направленных...в принципе можно и туда свалить.

прикольно))) а вы уже шуршали в том направлении?

Подаренка
подготовиться к вступительным экзаменам было проще, чем сейчас к ЕГЭ

Это всяко. Ибо экзамены все же ориентировались на знания. А сейчас сплошная поебень, а не тест.
Но, знаешь, заскочить можно. У нас (и у вас наверняка) есть центры по сдаче этой хероты и при них курсы, где натаскивают. И я знаю людей, которые второе высшее так и получали: пошли, сдали нужные тесты и ага. Так что заскочить при должной мотивации и желании можно. Но это не отменяет того, что не тесты а фуфля.
Закрыть