Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
22-04-2020 12:54
День Большого похода к стоматологу случился у Машки. Так-то туда ходим, как на работу каждые 3 месяца уже полтора года, а сегодня наконец-то пришли к Дню Х, когда было всё по взрослому.
Пришли, осмотр-рентген. Машку признали достаточно взрослой, чтобы рентген без папусика сделать. Сделали.
А дальше "вот тут два ваших кариеса: один просто почистить и залить фиссуры герметиком, а второй мы вычистить не сможем - зуб развалится, поэтому давайте постави коронку". На когда вас записать, чтобы ребенка вы как-то морально подготовили.
Наш ребенок готов всегда, поэтому "На сейчас норм?".
Машка, и правда, у нас - подарочное чудо. Поэтому уложили, закись азота в нос - для расслабона, мультики на потолок, укол в десну, резиновую натяжки и 20 минут: вжжжжж, вжжжжж, брынь-плюх. Всё вычистили, все зашпаклевали, зуб обточили, коронку поставили. Я держала за лапку для храбрости.
Аааааа, в 4,5 года коронка! Теперь у нас "Машка - серебряное "копытце".
Бедный мой зайчик, если зубы в меня пошли(((((

В подарок получила машинку и колечко - этого Марусяну для счастья достаточно.
Потом уже Машка сказала, что было чот страшненько, когда они все навалились и жужжали.
Мой зайчик

А я сидела в первом ряду и всё видела. Так интересно!

До зубного мы были молодцы и окучили Костко.
И теперь у нас есть
новый лучший друг
новый лучший друг
. Зверь!
А в Костко у нас наступил "дефицит по-корейски": полно резиновых перчаток и санитайзеров для рук, но потихоньку исчезают продукты. Сегодня недосчитались индийских маринованых огурчиков и чего-то еще. Так что цапнули сыру побольше - он из Голландии и поставки тоже могут прекратиться.

Пришли домой - дома посылка. Я раскатала губу, что это мои паззлы (Davici, да))))))), но - нет. Это отель прислал полотенца, забытые нами в понедельник при выселении))))
А паззлы канули. Вот, чем Лабиринт хорош - задорого, но DHL через неделю со всеми трекинговыми номерами, а тут "Добро пожаловать в Почту России": наши паззлы прошли таможню пару недель назад и пропали в черной дыре.

А Пуш шлет мне картинки.



Даже не знаю, на что он намекает
Комментарии:
всё просто
c зубами у Маши - вот засада((
Всему свое время
Это на молочный зуб коронка? Надо же...
Боевой хомячок
Ооо!!! Марусянчик героиня!!!
Камрад
Ленчка даваще. У Димаса зубы в Пуша (и группа крови, кстати, тоже). А мы с Машкой и с лактозной недостаточностью, гиперпластичностью, группой крови и зубами дружим генетически(((((

miju ага, на него, чтобы не разрушился до того, как поменяется (а это дальний зуб, они меняются позже всех, так что лет 5-6 еще должен стоять)

Просто Рита даааа. Я от нее такого геройства не ожидала даже и морально готовилась к пиздецочку)))
Камрад
Ух, ты!!! Марусян -героиня! Чмок ее в носик! А зверь ваш реально сначала был похож на переноску с кошкой внутри, которая лапами перебирает. Прежде чем до меня допёрло, я решила, что вы собрались куда-то тащить кошаков. 😂😂😂
Камрад
индрик зверь Кошки только пузики на мнут 😁😁😁

Маруська - дааа
Камрад
i-lightning даже не знаю, кто больший герой: ты или Маша. Все это зубное детское так меня пугает... Сама бы уже по кругу на два раза зубы себе просверлили, а Катька вести трушу.

Про Лабиринт. Они закрыли самовывоз, оставили только курьерскую доставку. 16 дней ко мне книги ехали. Я привыкла к скорости и даже не посмотрела при заказе дату доставки. Там вот опять скидки, но это ж только к лету доставят... как-то сразу фу.
Камрад
Подаренка это они из-за вируса? Или вообще так???

А зубы - даааа. Наш папусик там все ногти сгрыз за эти 20 минут😁😁😁
Всему свое время
Подаренка , вот про лабиринт...заказала вмарте...и пункт закрылся...и как теперь получить...
Камрад
Я уже прикарантине заказывала, курьер прискакал буквально через 2 дня. Всунул пакет и убежал, пока лифт не закрылся.
Камрад
miju действительно, как??
По почте можно еще? К нам полюбас DHL возит - тут без изменений. А на местах?

индрик зверь значит, не везде.
Камрад
miju может у них на горячей линии уточнить? В крайнем случае попросить переотправить с курьером этот заказ, а из пункта он потом вернется обратно. Курьеры то нынче бегают от 100 рублей вроде заказы разносят.
Всему свое время
индрик зверь я пыталась несколько раз звонить на их этот телефон...не дождалась ни разу соединения.
Камрад
miju а через сайт?
Всему свое время
индрик зверь , так заказ в самовывозе со статусом ...продлен до 5 мая. Я уже буду среды ждать, в которую обещано открыть все непродовольственные магазины.
Камрад
i-lightning ага, из-за карантина.

miju ну да, тут уж проще дождаться, пятое мая вот оно))))

индрик зверь
Я уже прикарантине заказывала, курьер прискакал буквально через 2 дня. Всунул пакет и убежал, пока лифт не закрылся.

Я так привыкла к быстрой доставке, что возможно не посмотрела, вдруг там был выбор даты доставки и по умолчанию стоя самая дальняя. А может просто живу в перди, и не каждый курьер сюда доезжает за 2 дня в наше сложное время.
И по поводу всунул пакет и убежал. Так же и в некарантинное время делают. Зато как меня подбешивают пункты самовывоза, когда сотрудницы начинают все книги разворачивать от пленки. А у меня же их стопки книг то всегда. Но как же надо чтоб я все книги проверила, пролистала, согласие на пробивание чека дала. Арррр! В продуктовый, бывает, сбегать быстрее, чем книжки забрать (уже выбранные и оплаченные!).
Камрад
Подаренка я просто раньше не оплачивала заранее никогда. Впервые карточкой оплатила. Обычно в самовывозе забираю. Кстати, что проверяют, может оно и хорошо. Мне один раз прислали другую книжку, а один раз с поврежденной обложкой.
Камрад
индрик зверь это все понятно, но тогда и курьеров бы обязали проверять.))) А то как-то непонятно проходит. Курьеры и раньше так же доставляли, сунут в руки стопку и бежать.)))
Закрыть